У вас есть знакомые, у которых дети

Воспитывались долгие годы няней?

Ну вот как Саша Пушкин

Что получилось в итоге?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У моего старшего сына была няня практически с рождения, в садик он не ходил,
она с ним занималась, лепила, рисовала, гуляла, учила читать, писать,
когда мы собирались отдавать его в школу, я забеременела вторым.
И мы решили ее оставить. Когда малому исполнилось три года, она вышла замуж и уехала жить в Россию.
Что получилось в итоге? Сын отлично закончил школу, был победителем всевозможных олимпиад,
поступил в МГУ на бюджет. Стихов, правда, не пишет, как Саша Пушкин,
но думаю, что из него получится довольно успешный человек )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Их у меня много!!!!!
Верховный Наставник (108041)
Троюродная сестра воспитывала дочь своей родной сестры. Выросла взбалмошная , в маму
Хранитель Истины (451035)
мне тоже интересна эта тема.

но если так подумать, вели ка ли разница для ребёнка, няня это или бабушка, или ещё какая-нибудь или родственница или подруга.
Хранитель Истины (253063)
Думаю, что Пушкин родился Пушкиным, хотя, как одно из многочисленных звеньев цепи причинно-следственных связей, няня, конечно же, сыграла свою роль. Однако, думать, что она - ключевое или доминирующее звено его портрета - было бы ошибочным, догмой.
Даже более тесное и мощное воспитание не способно влиять на человека настолько, чтобы изменить его путь или суть.
Как один из веских аргументов и примеров истории, - Нерон, которого воспитал Сенека.
Есть зерно и есть почва, на которую оно ложится. А что оно впитает в себя из почвы и какие даст плоды - это уже Одному Господу Богу известно.
И во Времени, т.е. в эпохальном его масштабе, Пушкин, впрочем,как и все, пришёл в своё время, в нужном месте.
Кстати, я его буквально сегодня утром вспоминал в своём внутреннем диалоге.
Мне вспомнилась фраза из его романа в стихах "Евгений Онегин" -
"Обычай - деспот меж людей"
в связи с характером его смерти.
Ведь, что б там мы себе не думали, а пришла к нему смерть именно из-за определённого на то время обычая.
Даже обычаи в этой жизни - не просто так приходят и уходят в историю...
Верховный Наставник (125720)
у меня у одной подружки няня была до 5 лет. пока что обычный ребенок.
а вторая подружка сама няней пошла работать. но там тоже дети еще не выросли.