Слушайте, а не помните по регламенту кирзачи на сколько полагались ?) На год ?) Мне вот на пол-года не хватало, протиралось голенище с внутренней стороны) Это черпаком уже мог позволить себе яловые) Точнее - традиции позволяли)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (305437)
8 месяцев.
А кому на год выдавали, того наябывали на складе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116913)
На год, а так как ты ладишь с старшиной.))
Просветленный (586801)

Яловые и были. На год хватало, тока каблуки меняли чаще. А в спецухе - генеральские бутылки.
Полкаши завидовали!
Китель и бриджи для спецухи - стоили под 200 рублей советских в спецателье.
Ї VIP
Верховный Наставник (224322)
сапог
Верховный Наставник (205352)
Если не "хватало" значит не просиживал задницу в каптёрке, а всегда на учениях.
Наставник (62851)
Черпаки... слова-то какие заграничные

местное либерпидарьё и не поймёт, о ком ты )
Не носил. Нам сразу яловые выдавали в училище. Они шли на год. Пятый курс в хромачах.
.
Мудрец (15550)
На месяц.На сборах.Потом ..диплом и в запас офицером..)