Что интересное можно посмотреть в этом городе?

Какие парки там есть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В самом Эйлате обычно смотрят дельфинарий и подводный аквариум. Ну и понырять там интересно с аквалангом для любителя, на Коралловом рифе.Я бы посоветовал съездить чуток северней - в 15-20 минутах езды есть природный парк Тимна или т.н. Красный каньон. Оба места хороши. Красный каньон это пеший маршрут, а Тимна - платный парк с несколькими красивыми достопримечательностями и кой-какой археологией.
Показываю пару фоток из Тимны и пару - из каньона, прошлогодних. Сам Эйлат я не люблю, честно говоря. А, ещё рядом с Тимной, прямо на Иорданской границе, есть солёное озеро с колонией фламинго.

Тимна, Соломоновы столбы

Тимна, каменный гриб

В Красном каньоне. Мы идем по верхней тропе

Красный каньон внизу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56199)
Это Израильский курорт Эйлат однако, есть там тематический парк с библейскими сюжетами.