Вы действительно считаете, что беженцам будут давать жилье? а когда вообще такое было?,

в разное время из разных, бывших дружественных республик гнали русских..и что, им давали жилье в рОссии??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Когда русские бежали из Узбекистана в Россию спасаясь от притеснения местного населения, побросав жилье, они жили в том числе и в подмосковье - в заброшенных воинских частях и окрестных лесах. Никакие им квартиры не даны до сих пор. Мои родственники были среди них, так что знаю все это не понаслышке.
Кому на самом деле на с р ать на русских в первучю очередь - это самим русским.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22853)
Подавляющее большинство надеется вернуться на Родину.
Вопрос в том, где жить, многие лишились своих домов,
да и не нужны они там, территорию не для них зачищали...(((
UNA
Наставник (98884)
это русским никогда не дают,живут люди в бараках в Сибири.А эти хохлы едут не в Сибирь как и гостарбайтары,а в столичные города и центры.Почему бы этим хохлам не поехать в Западную Украину,где тихо и спокойно ?
Мудрец (15030)
с донбасса русских не гнали, там такие же русские живут
Просветленный (831122)
Что там, на Украине, что в России всё придётся начинать с нуля.
Тут хоть по крайней мере не стреляют, стабильно, уровень жизни выше и возможностей больше.
Для молодых - не проблема, а старикам и матерям-одиночкам надеяться оформление
российского гражданства и пособия, пенсии, на родню, если таковая имеется, и помощь неравнодушных людей.
Мудрец (10760)
Максимум предложат в деревне избушку заброшенную.
Жилья по соц.найму практически нет.
.
Мудрец (13635)
времена были другие..
не считаю, что всем будут давать жилье, но трудоустроить помогают.
у знакомой семья беженцев со Славянска живет (волонтеры попросили приютить), их сразу на учет поставили, пособие дали, работу по специальности предложили.. те, конечно надеются, что скоро вернутся домой, тем не менее возможность пережить тяжелое время есть, не брошены на произвол судьбы.
Z
Мудрец (20537)
Знаю что беженцам из Северного Карабаха давали-и пособие и жилье типа гостинок.Для этого надо обязательно зарегистрироваться в УФМС.
Хранитель Истины (444580)
Заброшенное жилье в заброшенных деревнях это вполне возможно. Таких деревень в России столько, что туда можно переселить полДонбасса. Так, что перспективы у беженцев есть. Пусть оформляются и начинают новую жизнь.
Да, там трудно жить. Но, ведь на Украине беженцам вообще нельзя жить, там запросто могут убить.