Ну давайте я вам еще расскажу про один день рождения... )

Я была на дне рождении у своей подруги.
Она устроила девичник, без выпендрёжа, на кухне, пригласила пять девчонок, все свои.
Одна из них пришла с 12 летней дочкой... хотя дочку никто не приглашал.
Но она привела её под лозунгом:"Пусть вливается в наши ряды..."
Ну хорошо... никому, конечно, жалко не было ни места, ни еды.
Но через какое-то время мама этой девочки начала на нас шикать, чтобы мы не матерились и не рассказывали пошлые анекдоты, и мужиков не обсуждали...
А потом , когда кто-то закурил за столом, она сказала:"Тааааак! Курить на балкон! Тут ребенок!"
Ну тут уже шикнули на неё, она обиделась и сидела, поджав губы, а через час ушла с дочкой домой...

Кто, по-вашему, в этой ситуации не прав?
Подруга, которая привела дочку без приглашения или мы, которые пили, ругались матом, курили при ребёнке, и обсуждали мужиков, а не статусы Вконтакте и Гарри Поттера?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (390777)
Девчонки собрались оторваться всласть и не надо портить им праздник !
Если мамаша хочет что б дочка вливалась в коллектив - пусть вливается по полной программе.
А если считает, что ей ещё рано курить и материться - пусть ходит с ней на утренники, а на девичники ходит одна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
в 12 лет могла уже и одна дома побыть, не 2 годика
подруга которая притащила дочку туда где никто не желал ее видеть .
Верховный Наставник (153507)
со своим уставом,да в чужой монастырь...
Верховный Наставник (169873)
Идиотка, прекрасно знала что за девичник, зачем было тащить ребенка, который спокойно мог побыть дома.
Просветленный (514602)
Подругу сразу надо было поставить на место в первые 5 минут!!!
Вы сидите на кухне а девочка идет в комнату смотреть телевизор!!!!
Наставник (85665)
Нуу.. што сказать, рыбенку в 12 вливаться в ваши ряды действительно рано)
Просветленный (644628)
нечего ребёнка водить . правы все.кто шикнул.
Верховный Наставник (172753)
Подруга не права. Если уж хотела влить в ваши ряды, то пусть бы вела себя так, чтобы дочь вливалась))
Верховный Наставник (131410)
конечно вы матершинницы виноваты)))
Верховный Наставник (154052)
А вот реально зачем она ее привела?
О боги....
А будут еще истории про теток дур ?))))

Ирин, а ваша общая подруга первый раз посетила подобное мероприятие ?
Она не в курсе , что обычно делают и обсуждают за столом ?
Мамашка. И рыбку съесть, и все на свете
Понимать должна уже, чай самой не 12
Наставник (77273)
На такие посиделки детей не берут. Либо отправляют в другие комнаты
Буна фрумоса
Хранитель Истины (309875)
представляю.... в прошлом году я заказывала ресторан на ДР... и одна приятельница пришла с полуторагодовалым сыном и со второй дочкой 10 лет (хотя у нее родители живут в соседнем доме)... мне пришлось стулья подставлять и дозаказывать еду...больше я таких промахов не делаю))))
Хранитель Истины (487970)
Простите,эту ситуацию надо было с гостьей обсуждать,
в кухню её пригласив. Вдогонку,с посторонними нет
смысла обсуждать...
Верховный Наставник (190797)
Конечно мать ребенка неправа. Заявленный формат торжества не подразумевал детей.
Ты не можешь материться и курить