Как понимаете? Лев 19:17 обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54675)
1. Ближний твой - тот, кто нуждается в твоей помощи.

2. Обличить - встать лицом к лицу, глаз в глаз и сказать ему, что он сделал плохого или не сделал хорошего. Обсудить с ним его поступки.

3. Понести грех - сделать что-то, противное установкам Закона Божьего.

4. Понести грех за кого-то - осудить кого-то, сказать: кто он и какой он.

5. Обсудить - не есть осудить.

Так и понимаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Настучи....)))
Наставник (72635)
а чего тут понимать.. говорит найду и убью
Ag
Гроссмейстер (5592)
Павка Морозов
Мудрец (12521)
Пример обличения фарисеев, Иисусом. «Когда же продолжали спрашивать Его,
Он (Иисус), восклонившись, сказал им: кто из вас без греха
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим.» [Ин.8,9]
Это хорошо, когда в людях, ещё совесть есть …
Обличать нужно с любовью и без страсти раздражения. Тогда, и не понесешь греха. Кстати, обличать могут только те, кто имеет на это благословение!

Пресвятая Богородица, спаси нас!