В Москве резко возросло количество автомобилей с белорусскими номерами. Как думаете почему?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Бегут....
ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Работы нет и денег как Шнур поёт))
Верховный Наставник (232706)
Белорусы кинулись в Москва-Сити апартаменты скупать. Денег то девать не куда.. Вон, Путин еще полтора лярда Батьке отвалил. Скоро вообще всё скупят белорусы.
Хранитель Истины (349414)
бегут с корабля, пока еще не поздно?
Наставник (54611)
Таможенный союз в действии... авто на белорусских и армянских номерах с россиянами за рулём. Приобретают у соседей из за низких таможенных пошлин, себе делают временную регистрацию, и авто регистрируют там же. Но только для личного использования. Однако местный Минтранс не доволен, и сейчас разрабатывает действия, чтоб пресечь уклонение таких владельцев от оплаты сборов в России.
Сосед пригнал Альфард 2009 года от армян, за 9000 у.е. В России его цена под 14000. В случае большого шухера (запрет эксплуатации не растаможеных авто на арм. и бел. номерах для россиян) эту разницу придётся отдать таможне, чтоб и дальше пользоватся авто... как то так.