Медведев недавно вякнул из под лавки, что нам всем надо обеспечить минимальный доход, что он имел ввиду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
О чем говорит Медведев понять непросто, по моим ощущениям о минимальном гарантированном доходе. В развитых странах мира сейчас принято говорить об обеспечении граждан безусловным базовым доходом, кое-где уже экспериментируют с этим, каждому гражданину дают сколько-то денег, на кторые он может скромно прожить нигде не работая. Медведев тоже наверно начитался об этом в своем айфоне, и решил тоже поговорить об этом. Путин ведь много россиянам обещает, почему бы и ему не пообещать. Но о том, почему во время карантина они отказались помочь лишенным доходов россиянам деньгами как это делали в развитых странах, он почему-то скромно умолчал. Об этом в его айфоне может быть не пишут