Секрет Незнайки?Ни умный Знайка,ни разбогатевший на Луне Пончик,не интересовали никого.И только в Незнайку были влюблены все девочки вокруг,несмотря на его заметное безразличие

Если брать в расчёт именно мультик. Так как в книге Незнайка на Луне не было таких персонажей, как ромашка и звёздочка с луны

Ведь в характере Незнайки было заметно, что он морально не созрел.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83943)
Наверное, он предприимчивый, веселый авантюрист. А те двое-скучные зануды.
Честно говоря, мне вообще ни один типаж там не нра...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Книжки Носова требуют современного переосмысления. Как и книжки Джанни Родари. Но это чревато. Ибо. Попробуйте ЛЕГКО скачать себе мультик "Чиполино".
Идеологически Незнайка олицетворял троцкизм. В то время, как Знайка - новые, современные тенденции в науке. Девочки же являлись отражением зарождающегося класса людей с низкой социальной ответственностью.
Скажете, нет?