Я не панимайу! Может мне кто-нибудь объяснить, почему, когда говорят про страну, говорят про её=>

правителей. Почему не учитывают этой страны народ?

Везде ли всё так едино?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Всему виной внутренняя пропаганда, которая внушает людям, что санкции, принимаемые против власти, - это санкции против страны, а значит и против народа. А раз так, раз большинство с этим соглашается, то почему бы и другим странам тогда не говорить, что вся эта страна ответственна за то, что делает правительство этой страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Исходя из понятия термина "государство", не едино нигде. Вот только степень "неединения" разная.
Верховный Наставник (130636)
Так уж промыли людям мозги, что они никто, а Россиия решает за них во внешней и внутренней политике. А главное распоряжается их деньгами по своему усмотрению.

Народ относится к Родине, а власть - к государству. Путать эти понятия недопустимо, тем не менее, множество т.наз. "патриотов" отождествляют Родину с властью, от чего и все беды у народа.