Какая страна сейчас для вас является примером для всего мира...в плане комфортного существования чел

Овека?)
И если не сложно..несколько аргументов...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Швейцария, конечно же, вне всякого сомнения. Причем с большим отрывом от всех остальных стран. Страна богатая, невероятно психологически комфортная, благополучная, экологически чистая, с очень высоким уровнем жизни, с прекрасной системой социальной защиты, обалденно красивая, с великолепной природой, многовековыми традициями, доброжелательным, улыбчивым населением, с высоким индексом счастья (одним из самых высоких в мире), с развитой подлинной демократией - рай на земле. Не видела ничего прекрасней)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131319)
США....Германия ..Франция...там где нет НОВИЧКА и соблюдаются права человека
Верховный Наставник (132820)
Некорректно немножко задан вопрос...

Ибо комфортные условия для разных людей могут быть РАЗНЫМИ...

Привет )
Верховный Наставник (172756)
Я не знаю.
Но полагаю,что дело не в стране, а в человеке.
КНДР.
Наставник (62925)
Россия.
При всех недостатках мы ещё не скурвились до оголтелого вранья и честь бережём
Верховный Наставник (130646)
Саудовская Аравия. только нефть, а построили рай среди пустыни. Гражданство только для своих по крови.
Верховный Наставник (174400)
Швейцария)))
Им давно нацрать на весь внешний мир с его выепонами)) У них всё хорошо)
Наставник (92506)
Мне Канада нравится.
Переписывался с коллегой оттуда.Природа практически такая же,но люди живут гораздо лучше.

https://www.newcanadian.ru/information/sistema-sot...
Верховный Наставник (182281)
"Хорошо там, где нас нет" (один из базовых законов живой природы)
Хранитель Истины (428164)
Исландия
Христиания. Это анклав в Дании
Один из немногих островков анархии
Просветленный (586797)
А нет такой страны. В Европе - арабы правят бал, в США - негры. Местные просто обходят сторонкой неблагополучные районы.
Но любому нормальному челу, будет комфортно там, где он вырос.
Верховный Наставник (232915)
Комфорт, это не только экономическая составляющая, но и климат, кухня, доброжелательность населения, природа, теплое море и т.д. Возможно, что в Германии или в Норвегии, в экономической плане жить очень комфортно. Но, если посмотреть на проблему в целом, то можно понять, что где нибудь в Греции, в Хорватии или в Черногории, жить гораздо комфортнее, чем в богатой Германии.
На этой планете такой страны нет. Это где-то в другой Галактике, и то не факт, так как совершенно верна пословица: везде хорошо, где нас нет.

Так что Родина, какова бы она ни была - это главное. И она не виновата в том, что государство ей досталось никакое...
Верховный Наставник (179069)
И сейчас, и всегда - это СССР.
Аргументов такая тьма, что приводить их просто бессмысленно - это совершенно очевидно, да и займёт тьму времени - неделю или месяц...
Ну, хотя бы лишь тот, что в СССР жизнь человека - была пока ещё не слишком богатой, но абсолютно человеческой. И в постепенно отстраивающейся и ежегодно всё больше расцветающей после жутчайших войн Державе - делалось ВСЁ для спокойной нормальной жизни всех трудящихся людей.
И на корню подавлялась всякая м.разь и погань, и ворьё-жульё, мешающие жизни людей.
То есть, делалось для людей ВСЁ, что только могла себе позволить страна в окружении враждебных и хитрожопых западных агрессоров, разносчиков своей поганой дерЬмократии.
Которые, кстати, и до сих пор не угомонились: им мало хитро проделанного ими развала-расстрела СССР - им полный крах, полное уничтожение русского государства нужно!
И они, хитрожопые твари - довольно близки к этой цели, насадив своих засланцев-погань на руководящие посты России...