До сих пор не нашла ответа на важный вопрос: откуда, когда и как появились в Киевской Руси -- украинцы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (94188)
Известно когда - в 18-м веке - когда В Австро-Венгрии стали думать - как оторвать от России Правобережье Днепра...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39665)
И не найдёте :-)))
Помесь панов,татар и русских
они инопланетяне.все инопланетяне! и только россияне-россияне...
Наставник (26308)
Вы же в предыдущем ответе писали что-то про Галицию. Я думала, только Вы знаете.
Наставник (30665)
когда-то давно в Киеве приютили бежавших из своих стран преступников-воров в основном скандинавов, вот они и стали называть себя украдинцами
Верховный Наставник (127324)
Киевская Русь и украинцы в одной исторической эпохе не пересекались.))
Мудрец (13325)
Ну, эт давно было - ещё до мамонтов.
Гроссмейстер (8978)
Сама все время думаю, Русь она ж киевская, при чем здесь Москва и прочая...
F5
Мудрец (13568)
и не найдёте,в Киевской Руси не было ни украинцев,ни россиян))были вятичи,бужане,древляне,дулебы и так далее,включая и неславянские племена финны,болгары,балты...

возникновение и формирование наций произошло гораздо позже
украинская нация формируется сейчас(моё мнение) ,политики говорят что уже сформировалась а сейчас происходит консолидация,возможно и так

подробнне можно ,но просто некогда))
Наставник (37782)
По мнению Льва Гумилева, Киевская Русь погибла из-за эгоизма и “шкурных интересов” правящей элиты, неспособной к самопожертвованию ради бескорыстного патриотизма. В результате дезинтеграции восточных славян Киевская Русь распалась на Залесскую, Поднепровскую, Червонную, Черную и Белую Украину. Залесская Украина стала ядром Московской Руси, а Поднепровье — этнических украинцев.
http://www.dergachev.ru/book-15/02.html
Ответ не знаю...но знаю что маркер в ДНК .Русских..Украинцев..Белорусов.
практически одинаков..но все же малюсенькая разница есть..
Верховный Наставник (104887)
"Наиболее авторитетной версией происхождения названия “украина”, как и в самой Украине, так и в окружающих её странах, является производная от общеславянского “оукраина”, что означало некую пограничную область, названия широко применявшееся как на Руси XII века, а так же немного позднее в Московском государстве и Великом княжестве Литовском. Людей же живших на этих территориях в разные времена называли по разному, например, “українниками” или “людьми українними”.
Наставник (82198)
да ваще.....еще год понятно было.....
ну а сейчас все резко задумались в Раше и засомневались.......
Хранитель Истины (448314)
Да не ломайте голову, потому, что скоро все кончится и Украина окончательно развалится. Это название канет в Лету и останется только для историков. Вместо Украины будет Галичина и Новороссия. В Галичине основное население уж точно не украинцы. А кто будет жить в Новороссии угадайте сами по названию. Но если кто-то из жителей захочет говорить на украинском, то пусть говорят, кто ж им запретит? Но и заставлять говорить на украинском тоже никто не будет. Вот и все решение проблемы.