Специалист (863)

Интересно))

Если посадить белого медведя и пингвина в одну клетку, то этот медведь будет есть пингвина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,,
Верховный Наставник (174054)
Очень

Питаются эти крупные хищники многими животными, обитающими на ледяном побережье и в водах океана: тюленями, рыбой, птицами, леммингами и т.д. Попутно едят ягоды и растения. Известны случаи разорения продовольственных палаток экспедиционных групп. Бывает, что приходят в деревни и села и разоряют помойки. Это мощный хищник как на суше (где он охотится в том числе на таких гигантов как моржи; кстати, здесь я писал о том, откуда пошло выражение «хрен моржовый»), так и в воде, - они отличные и ловкие пловцы.

Но пингвинов белые медведи не едят. Потому что ни один из современных белых медведей никогда в глаза не видел пингвина в дикой природе. Ареал хищника – северные приполярные окраины Евразии и Северной Америки. Пингвины же обитают в южном полушарии: практически от южного полюса в Антарктиде до южных окраин Австралии и Африки, а также вдоль всего западного побережья Южной Америки и вокруг Галапагосских островов. Самый «северный» пингвин – как раз галапагосский (Spheniscus mendiculus), но от его ареала до ближайшего полярного медведя – не меньше 7 тысяч километров.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
не завидую медведю, если пингвина зовут Ковальски
Хранитель Истины (487970)
Какие кровожадные фантазии!
Просветленный (503372)
посади и расскажи
проголодается и сожретЪ