А на земле после изгнания Адам и Ева какие-то грехи совершили или праведниками были?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
И по сей день!!! Грех засел на генном уровне в каждом человеке!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
так их с Земли ни кто не изгонял...
Они не были крещеными и не ходили к Батюшкам на исповедь.
:-)
Наставник (59538)
Ну они там вроде еще детей наделали, так что грешили еще как
Мудрец (23846)
Неизвестно.
Родили детей, и умерли навсегда.
Какие либо сведения о их делах, и возможном спасении или не спасении отсутствуют.
В числе праведников не упомянуты.
Ты праведность с греховностью не путай, ибо они и в Раю праведниками были. Но увы, одно дело правильно ЗНАТЬ, ведать то бишь, и совсем другое дело - исполнять. У меня сынишка с 5 лет ЗНАЕТ, что такое ДИСЦИПЛИНА, но только за прошую неделю ВПЕРВЫЕ за поведение в школе 5 получил, а он уже в 4 класс пошёл. Так я чуть не ох у ел от УДИВЛЕНИЯ... Похоже повзросление началось... И дай Бог не временное... Так что и Адам с Евой и в Раю всё прекрасно ЗНАЛИ, а с ИСПОЛНЕНИЕМ точно такие же проблемы были.
Наставник (59257)
Как они могли быть праведниками, если они уже СТАЛИ грешниками? Ибо съели запретный плод. т.е. СОГРЕШИЛИ, и приобрели греховную смертную природу, а заодно и склонность ко греху! Потому и сказано:
1Кор.15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,