До 1954г. когда Украина получила Крым, Северокримского канала не было так что вода проблема РФии

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (181087)
в 54-ом году не было никакой Украины. Была украинская ССР в составе СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Вообще то окраина была республикой в Составе СССР! И деньги на строительство в т.ч АЭС ГЭС и пр.. получала централизованно.
Хранитель Истины (437413)
Раз мы правопреемники СССР,значит отберём канал....
Просветленный (837447)
До 1954 года то, что после 1992 года стало Украиной, получила Украинскую ССР и стала проблемой РФии. Вместе с Крымом и северокрымским каналом. Вместе с Днепрогесом, Каховской ГЭС, Харьковским танковым заводом и ещё несколькими тысячами предприятий и объектов, которые потом были подарены Украине.
Магистр (1097)
Сейчас тебе тут сочинят о том, что деньги на строительство Украине дали, и о том что это не Украина была)))
Наставник (73241)
Туда в канал, идёт вода с Днепра, а он начинается в России, на юге Валдая.

Дебил, и вопрос дебильный
Верховный Наставник (169762)
Ну вообще то строительство канала было всесоюзной стройкой.

21 сентября 1951 года было опубликовано Постановление Совета министров СССР «О строительстве Каховской ГЭС на реке Днепр, Южно-Украинского и Северо-Крымского каналов и об орошении земель южных районов Украины и северных районов Крыма». Вскоре стройка была объявлена «великой стройкой коммунизма» и «ударной комсомольской стройкой». В 1951 году была выпущена марка Почты СССР, посвящённая Северо-Крымскому каналу как одной из «великих строек коммунизма».

Более 10 лет шли исследовательские и проектно-изыскательские работы. В феврале 1961 года пленум Крымского обкома Компартии Украины, не имея возможности построить канал силами местных жителей, объявил строительство Северо-Крымского канала «всенародной стройкой». Со всех концов СССР по комсомольским путёвкам в Крым прибыло 10 тысяч молодых строителей на строительство Северо-Крымского канала. Оборудование для строительства Северо-Крымского канала приходило из Архангельска, Биробиджана, Таллина, из ГДР, Болгарии, Югославии и Чехословакии
Верховный Наставник (198144)
Конечно РФии)))
Крым сейчас является субъектом Российской федерации. Естественно проблемы Крыма решает тот кто им владеет. Современная Украина отстранилась от проблем крымчан, заявляя что за всё несёт ответственность оккупант. Таким образом она де факто отказалась от полуострова)))
Я с удовольствием поддержал бы Жириновского, который сказал, что Днепр надо перекрыть под Смоленском, если бы этот проект был быстро технически реализуем.
Мудрец (12306)
Пофиг на эти тупорылые споры чей Крым, кто, что построил и кто кому что отдал. Там *ь скоро экологическая катастрофа будет из-за этих всех политических войнушек.
конечно сейчас это проблема России.
скажу тебе следующее-проблема воды всегда была в Крыму и когда по каналу шла вода в Крым.
сразу видно что ты никогда не был в Крыму в постукраинские времена)
но,ты сильно не переживай,с электроэнергией вопрос решили и с водой решим!ГЫ!