Почему русские и украинцы соряться? они же вроде как братья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Первые "украинцы" появились в конце XIX века в австрийской Галиции. Туда, после разгрома польского восстания 1863 года, из юго-западных губерний России бежало большое количество польской интеллигенции. Очередное поражение вызвало у нее такой накал ненависти ко всему русскому, что мелкие маргинальные группы т.н. украинофилов под ее воздействием психологически мутировали в «украинскую этническую группу», которые по политическим соображениям ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СВОЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО ИМЕНИ «русин» и провозгласили себя «украинцами». После этого в Галиции началась «розбудова Украйины» путем промывки мозгов населению Прикарпатья. Наблюдая происходящее, галицийский публицист Мончаловский в 1898 году во Львове издал книгу под названием «Литературное и политическое украинофильство», в которой прямо заявил о том, что «под влиянием враждебной русскому народу, но хитрой политики его противников, первоначально чистое, литературное украинофильство… выродилось в национально-политическое сектантство, которое, при благоприятствующих для него обстоятельствах, могло бы принести много вреда русскому народу. Зло нынешнего украинофильства в том, что оно, под покровом «народничества», впрочем карикатурно извращенного, каплею по капле отравляет несведущих ложью…» . Поляки мыслили масштабно. Им была нужна не просто нерусская, а точнее антирусская Галиция, а плацдарм для атаки против России. Переделанные в украинцев, русские Червонной Руси должны были нести разлагающий яд сепаратистской пропаганды вглубь России и с течением времени сепарировать от нее Малороссию под видом «Украйины».
В 1892 году (№168), газета львовской польской шляхты «Przeglad» заявила на своих страницах следующее: «Если в чувствах малорусского народа существует сильная ненависть к России, то возникает надежда, что в будущем, при дальнейшем развитии этих чувств, будет возможно выиграть против России малорусский козырь… Такой эволюции нам, полякам, нечего бояться, напротив, мы бы допустили ошибки, если бы хотели запереть ей дорогу и добровольно отказаться от союзника в борьбе с Россией».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
сегодня нам пытаются доказать обратное
Наставник (93172)
Да какие там братья...так...знакомые уже....
Хранитель Истины (284009)
А когда это мы были братьями, что-то не припомню....Это в каком веке было?
Верховный Наставник (110779)
Вот вечно у них разборки какие то. Мне легче. Я москаль и в лучших друзьях у меня хохлы. Потому что комерсант комерсанта увидит и подружатся сразу. Иногда только спорим. Когда делим что то. Но я делю всегда по справедливости. Многие возмущаются конечно. но ничего они со мной поделать не могут. Потому что я снаружи москаль, а внутри хохол.
Наставник (34693)
Об этом нужно спросить российское руководство.
Наставник (71280)
Наставник (26308)
Русские и украинцы не ссорятся, ссорятся только власть имущие. Донецкий шахтер для меня никогда не станет врагом, потому что мой дядька там работал. И племянники, живущие в Украине, врагами нам не стали.
Наставник (73438)
Потому как "вроде" ))))))))))))))))))))))))))))))
Наставник (50482)
ссорятся дураки только. лично мне они ни че плохого не сделали
Мудрец (16618)
Соряться - это да, особенно на майдане насорили.
передел собственности. Просто вспомни, кто ездил на терки ..чьи люди там воюют того и собственность.