Доброе утро! Расскажите о ВНУШЕНИИ "25 КАДРОМ".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (34693)
Давно опровергнутый миф...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Бред и развод...:-) это если в кратце.
Наставник (25475)
Это лажа для выбивания денег на рекламу
так,внушаю--ты белый,пушистый киска))
Просветленный (835959)
На долю секунды в семейном кине проскакивает по-рно-кадр.
И делов то, даже не успеешь заметить)
Знаток (286)
Да, методика 25 кадра реально действует. На самом деле она носит названия "техника обратного маскирования образа" .Недостаточно просто сделать врезку с такой частотой в обычный сюжет. надо чтобы он был едва заметен. тогда он начинает быть и правда быть очень мощным инструментом управления подсознанием. Помимо методики 25 кадра применяется маскирование звуковых голосовых посланий на фоне музыки. Более обще изложенный принцип применяется в классе методов, называемых нейролингвистическим программированием и в чистом виде не применяется из-за невысокой эффkетивности, но вместе применение этого класса методов позволяет вести эффективное управление поведением выбранного индивида.

В действительности 25-й кадр скрытым не является: каждый кадр отмечается глазом наблюдателя, но из-за инертности зрения сливается с подобными и не выделяется человеком. Однако благодаря этому же эффекту заметить «лишний» рекламный кадр не составляет труда. Можно даже прочитать короткое слово, если оно набрано крупным шрифтом и знакомо зрителю — в этом легко самостоятельно убедиться, используя домашний компьютер и программу видеомонтажа. Простая аналогия: трудно различить речь отдельных людей в шумной толпе, но плач ребёнка отчётливо слышен на этом фоне
Автор метода James Vicary В 1957 году Джеймс Вайкери провёл в кинотеатрах Нью-Джерси следующий эксперимент. Во время показа триллера «Пикник» в моменты смены кадра с помощью дополнительного проектора демонстрировались кадры скрытой рекламы, такие как «Кока-кола» , «Ешьте поп-корн» . Фильмы показывались на протяжении всего лета 1957 года. Продажа кока-колы в буфете кинотеатра повысилась на 17 %, а поп-корна — на 50 %. Затем разработкой Джеймса Вайкери заинтересовались спецслужбы и проверив её эффективность приняли на вооружение, предварительно организовав компанию по дискредитации имевшейся информации о эффективности метода.
ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ПОДРОБНО- ИЩИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ НА ТЕМУ "ТЕХНИКА ОБРАТНОГО МАСКИРОВАНИЯ ОБРАЗА". Единственное . что правда -никогда не применялась именно просто врезка 25 кадра, а дугая методика-НАПРИМЕР в 1957г Вайкири использовал в своём дополнительном проекторе выдержку времени показа 1/1000 секунды.

Наставник (72720)
Ответ Кота Учёного - БРЕД, выдернутый из Интернета. Изобретатель этого "метода" ещё в 50-годы сознался, что это ОБМАН.
Мудрец (15103)
Внушение 25 кадром-давно разработанная реальность с высокой эффективности. Единственное что правда- врезка именно 25 кадра никогда практически не применяется из-за невысокой эффективности.На практике надо обеспечить мелькнувший образ или надпись, недостаточно различимый для фиксации сознанием, но ЧТОБЫ подсознание УСПЕЛО СРЕАГИРОВАТЬ.В первых опытах Вайкери применялся проектор с короткой экспозицией 1/500-1/2000 секунды , осуществляемой подсветкой электронной вспышкой. В телевидении начала 60 г. в каждом кадре воспроизводилось всего несколько десятков строк ачти картинки для внушения, в следующем кадре -несколько десятков следующих строк и тп. Причём в одном полукадре ( на котрые делилось изображение при чересстрочной развёртке) если надпись была негативом, то в следующем ПОЗИТИВОМ, и инерциальное зрение на сознательном уровне не фиксировала таким образом показываемое.
С ПРИХОДОМ ЦВЕТНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ИСПЛЬЗУЕТСЯ ИНЕРЦИАЛЬНОСТЬ ЦВЕТОВОГО ЗРЕНИЯ.ЦВЕТ В КАРТИНКЕ КОДИРУЕМЫЙ ИЗ 3 цветов в одном кадре передаётся без одной цветовой составляющей, КОТОРАЯ КОМПЕНСИРУЕСЯ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО УДВОЕННОЙ ИНТЕНСИВНОСТЮ ЕЁ В СЛЕДУЮЩЕМ КАДРЕ, Глаз фиксирует подсознанием требуемую картинку, НО НА СОЗНАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ МОЗГ НЕ ДОПУСКАЕТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, ОТФИЛЬТРОВЫВАЯ ЕЁ.Таков в самом общем виде принцип ТЕХНИКИ ОБРАТНОЙ МАСКИРОВКИ ОБРАЗА, но самом деле это упрощённая схема работы, всё сделано ещё сложнее и изощрённее, И РАБОТАЕТ!
Есть желание получить подробнее информацию-задайте наводящий вопрос- попробую ответить в тему. Существуют и другие способы максирования воспринимаемого образа.
Мудрец (11613)
лохотрон очередной не более того.
Наставник (93277)
Запросто. Вот, вам, например, внушили, что "25-м кадром" можно что-то внушить. Как видите, действует.
Наставник (99694)
На самом деле нет ни достойного опровержения этого метода, ни достойного подтверждения, но факт, что некоторые государства давным - давно приняли законы о запрете рекламы с использованием 25-го кадра и до сих пор их не отменили. Скажите, если правительства нескольких стран приняли такой закон, то это - бред? Ну, если одно правительство, то ладно - дураков много и они стремятся собраться вместе, а вот, когда такой закон принимают несколько групп, по определению независимых(правительства РАЗНЫХ стран), это тоже бред? Может, нас просто дурят, говоря, что 25-й кадр не действует? Кстати, популяризатором этого 25-го кадра стал писатель - фантаст и привёл он в своём фантастическом рассказе те же цифры, что и В ОДНОМ ИЗ ОТВЕТОВ "... поп-корна — на 50 %" Не странно ли, что ответчик опирается на фактические данные, а известный фантаст "выдумал" их более 30-ти лет назад? Странно в том смысле, что теперь нас стараются убедить, что всё это выдумка, метод не работает...
Страшная штука. Наталья Бехтерева в своей лаборатории что только не изучала! Но это цветочки. Сознание можно разделять, но не более пяти потоков, это то же она доказала. Если хочешь подробнее изучить влияние на сознание человека, могу подкинуть список литературы.
Наставник (30504)
Был у меня диск с методикой изучения английского языка методом "25-го кадра". Полтора месяца ежедневного получасового просмотра мелькающих страниц с текстами ни на йоту не продвинули меня в знании английского.