Какие полезные советы можно дать родителям подростков?

https://old.qna.center/question/5515609

зайдите в вопрос и ответьте, пожалуйста,
если, конечно же, не трудно....
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (309015)
контролируйте молча....дети как пластилин, всегда можно повернуть в ту сторону куда надо... главное контроль не терять..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372415)
строить доверительные отношения с ними
это очень важно!
начинать строить раньше подросткового периода
Верховный Наставник (248441)
Относиться к ним как к людям. Только пока еще мало набившим шишек и мало приспособленным к самостоятельному выживанию. К последнему рекомендуется постепенно подводить.
Хранитель Истины (487910)
Не только любить,но и уважать!
Наставник (59257)
Правильней всего, наставить его в Божьих заповедях. И вообще в вере в Бога. Не в религии, а именно В ВЕРЕ! Тогда море проблем в его будущем будут решены..

Прит.22:6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.