Извиняюсь где в конституции написано про то, чем можно, а чем нельзя измерять температуру тела?

В Екатеринбурге мама школьника запретила измерять сыну температуру
В административном центре Свердловской области пришедший в школу № 140 ученик отправился домой, поскольку его мать не разрешила провести ему термометрию, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Мать ученика объяснила это своим недоверием к тепловизорам. Она обсудила ситуацию с директором школы, в которой учится ее сын, договорившись, что будет приносить в учебное заведение собственный термометр.

День спустя она принесла свой термометр и в школе измерила температуру своему сыну. После этого он приступил к обучению. Однако позднее стало известно, что мальчику измерили температуру тепловизором еще раз.

Произошедшее сильно возмутило мать, и она отправилась вместе с сыном домой. Что теперь делать, женщина не знает. По ее словам, школа нарушила основной закон РФ.
Или она про "Нарушили Закон" всмысле про статью что образование дается каждому?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169873)
Ой рано психушки в РФ посокращали, ой рано...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Дура.
Ведь на самом деле ее сына "тепловизором" каждый день чипируют от несчастий.
Веня же знает.
Тееловизор, он от бога.
А.она навена последователь Сатаны. Тьфубля!
Веня, скажи!
Эээ...

Наставник (77020)
Оскорбление чувств верующих мракобесов.
Хранитель Истины (258348)
А маме санитаров не вызывали? Зря...