Привет всем! Слышали про новую инициативу очередного депутата? Давать права с 16 лет. Что скажете,

автолюбители, сочувствуюшие и не очень? По мне, так это махровый идиотизм, в 18 мозгов нет, а уж в 16...
Сынок, небось, тачку просит!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (374285)
даже обсуждать не хочу....
права все получают с удовольствием... вот про обязанности редко кто помнит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31683)
Значит у него внук подрастает. Мопед, мотоцикл или машину просит.
Дед пообещал пропихнуть.
Верховный Наставник (146637)
Ви таки видели это депутат ? Обратите внимание на год его выпуска ....
Управлять автомобилем - дело нетрудное. Я вообще не понимаю, что это за сакральное число - 18?!
А что касается мозгов - так у некоторых они так никогда и не появляются. До сорока может подождать?
:-)
Наставник (59481)
И алкоголь продавать с 14 лет
Верховный Наставник (177979)
В СССР была такая практика---Ученические права---подросток мог самостоятельно водить авто, но под контролем (сам водил) а справа был батя.... Но тогда ки воспитание было соответствующие....
А мотоправа выдавались тоже с 16-лет....
Но сейчас. когда мир полон "неадекватов"... Я ПРОТИВ !!!
Верховный Наставник (205156)
Не согласен, только картинг. У этих "придурков" в 16 лет вся жизнь заточена только сделать очередную глупость и рисанутся перед девками, там мозги на четвёртой очереди,. По себе знаю. Какие нахрен разрешения.
Верховный Наставник (229807)
А в Америке с 14
Верховный Наставник (170537)
люди в 16 лет полками командовали... а тут тачка ср...ная!
мозги, они либо есть, либо их нет, а рефлексы в 16 лет уж всяко лучше чем скажем у сорокалетнего!
Верховный Наставник (132470)
За.

Подробно тут уже говорил.

https://old.qna.center/answer/25189805

Реально ПРОЩЕ узаконить и пусть как люди-с головой и ответственностью ездят, чем разгребать последствия малолеток без прав (которые итак все равно ездят).

Доброго времени суток.
Хранитель Истины (451035)
а я думаю, что дети намного лучше водят авто.
для них это та же компьютерная игра.
и внимательность и реакции у них лучше.