Знаток (268)

Знакомый работает в такси,выручка за смену 10-12 тысяч)Отдает в контору 65 %+бенз,остаеца 2500-3000

,что скажешь?
работает по 16 часов в сутки)
Дополнен 3 года назад
щас хочет уходить оттуда,будет в аренду брать 1300+бенз)))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
в совковое время таксист если не взял в карман 30-ку себя не уважал.
Это как раз нынешних 3000.
В некоторых статьях жизни паритет между СССРовским и нынешним рублем сохраняется в соотношении 1:100. В некоторых превышает и 200 и даже 400 раз.
к примеру рыба в ДВ крае - кижуч, Семга, Палтус стоят от 700 до 1000 р/кГ в советское время в магазине семга была максимум по 3-50.
Бензин стоил в 61 году 7 коп за литр, в 85 - 40 копеек, теперь - 46-90. так что по 1961 году - в 670 раз,
по 85 году в 117 раз.
Нельзя весь советский период приравнивать к одному отрезку времени. Раньше и такси стоило 0-10 рубля за километр а потом стало 0-20 рубля. а уж при Ельцине вообще таксисты поражали - на счетчике выбивало 3-50, так они начинали подсчет: налог 65%+презилентские 35%+бензин20% и смотришь нужно выложить 25-ку.
А по сути - смотришь как они кучкой на площадке у института рядом с автобусной остановкой стоят часами - какие заработки - свистит твой кореш.
Бывало подойдеш к такому спросишь цену - ответит - 250 не менее, хоть ехать 3 километра, иногда припирает - по-срочной. А за 100? Нет не поеду. Говорит: я сам тебе сотку - дам не приставай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47489)
Не пи з ди ....за смену столько не накатаешь ....
Просветленный (586797)
Гон.
Корешок пробовал.
Поднять трешник чистыми - если по 12 часов утюжить.
Узбеки так и работают парами, по 12 часов.
Один рулит - второй спит.
Верховный Наставник (132820)
Скажу, что если и правда-то с другой планеты.

НЕ НАКАТАЕШЬ ты 10-12 косарей грязными даже за 24 часа.
НУ НЕ НАКАТАЕШЬ ТЫ ИХ НУ НИКАК.
Ну НЕТУ такого.

2500-3000 чистыми-слышал-то всякое, но тоже сильно сомневаюсь, что с такими ценами (а в городах щас они ниже плинтуса) реально столько заработать даже за 16 часов.

Расклады реальные-12 часов работы и тысяча-полторы в кармане чистыми будет.

Машина-лучше специально для работы че-то держать, потому что вкидывать в подвеску как минимум надо будет постоянно, и не только в нее.

а все эти "по 50-70 тысяч в такси зарабатывают" больше похоже на рекламу, причем бредовую.

НУ НЕТУ там таких заработков, НЕТУ.