Добры день, народ! А что у вас на ужин?

Что у вас будет на ужин? Могу идейку подкинуть. Я сегодня была на Центральном рынке на мастер-классе по приготовлению мраморного сома в лимонной панировке с с легким салатом из свежих овощей. Алекс Русу нам его организовал, а учили нас его готовить две Юли - Маркова и Кириченко.

Мы уже год знакомы с этими прекрасными шеф-поварами и с удовольствием ходим на их мастер-классы, все всегда понятно, четко и ясно объяснено, а самое главное, что на мой вкус, все очень вкусно и красиво).
Жареный сом в лимонной панировке с салатом будет идеально на ужин, если вы - не заядлый мясоед, также он прекрасно подойдет для женских посиделок. Известно, что все дамские посиделки начинаются с рассказов на какой диете и как долго, кто сидит ( и не спорьте со мной, знаю я эти женские штучки, конечно, потом все равно съедят всё, что приготовлено), а тут как раз все практически ЗОЖное.)

Открою вам секрет и может быть вы еще надо мной смеяться будете, но сома я ела в ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни! Ну. как-то он у нас в семье не принят, теперь я исправлю эту ошибку. Рыбка получилось, вкусной, нежной, сочной, без запаха тины, как бывает у речной рыбы и ведь готовится совсем легко. Филе сома посолить и поперчить, посыпать лимонной панировкой и сопроводить с ласковыми словами в духовку.

Чтобы рыбой не пахло на всю квартиру, на противень рядом с сомом можно положить половинку свежего лимона, он уберет ненужный запах. Рыбку можно накрыть фольгой, а можно и не накрывать
Салат делать проще простого: нарезать помидоры и болгарский перец крупными кусками, добавить готовую смесь салатных сильев и полить заливкой. Заливка делается на основе оливкового масла, лимонного сока, горчицы и специй. Салат ею поливается прямо перед подачей на стол.
Дополнен 3 года назад
Запивали мы сомика белым вином (что-то там с Массандрой связано, я не помню точно название) и шампанским Шато Тамань.

Дополнен 3 года назад
Для тех, кто спрашивал, сом можно купить в интернет-магазине или живьем он в Москве тоже есть. Это Деликатеска.ру. А панировка делается так: обычные панировочные сухари смешаиваюся с лимонной цедрой и добавляется немного лимонного сока. В итоге она выглядит как такие крупные хлопья
Дополнен 3 года назад
Нужны панировочные сухари ПАНКО
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
На ужин рубанула борща овощного))
И кусочек куриной грудки отварной

Юля, у тебя талант описывать гастрономию и кулинарию)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374604)
тебе нужно в Космополитен идти работать...) рубрику вести...)
Хранитель Истины (321313)
Рыба была у меня на обед. Жареный судак. На ужин йогурт и творожная запеканка.
Привет, Юлия-кулинар!
Верховный Наставник (213183)
Я-то думал, что хочешь индейку подкинуть...
Размечтался...)))
Хранитель Истины (408412)
Вот молодец! Сома я ни разу в продаже не видела. Может и есть где-то, но не у нас. Привет Юля)
Наставник (87742)
Фаршированный кабачок у меня на ужин
А как этот красненький декор сделать?)
Наставник (89745)
у меня рыбные котлеты из филе трески))) пюреха и салат из маленьких жёлтых помидорок)) а ещё творожная запеканка с изюмом))

приветик))
Прям слюнки потекли!!!
А красное - это что за декор такой интересный?!

У нас на обед отбивные куриные были и запечённый перец в уксусно-медово-чесночном соусе... )
Просветленный (643153)
Юля! Признайся нам, наконец - ты ведь есть туда ходишь? и пить еда как в авторском ресторане, поболтала, то, это ну и поела очень даже. Из лучших продуктов молодец
Хранитель Истины (487910)
Хорошо,что уже пообедала,было мне б стыдно,
что лишь филе лосося с жареной картошкой
съела. Т.К. обед был очень поздний,хватит мне
на ужин грозди винограда.
Просветленный (742475)
А красное в дырочку- что за сеточка такая?
Хранитель Истины (426614)
Ааааааааа.....красотищааа.....

У меня всё просто,тортильи сделала....сейчас надо голубцы ленивые готовить
Хранитель Истины (422291)
Завтра котлеты из минтая сделаю...)))))))