Почему в иудаизме 6-конечные звезды,а в зороастризме 8-конечные?

Или ислам:

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (590218)
Звезда давида означает слияние земной и небесной ( божественной) энергией.но есть и иные версии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383120)
Хе...в иудаизме в общем то не шестиконечная звезда...а два треугольных щита...то есть как бы три вершины, но дважды...
А так то...три, шесть, двенадцать...а двенадцать всё равно три (1+2) щаз кааак опустимся в нумерологию, которая древнее и Библии и Корана...