В каком ГиС?

Дополнен 3 года назад
так же где и музей...

город -на Гербе: три дерева три рыбёшки и восход Солнца...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278915)
Костел Посещения Пресвятой Богородицы в Карпаче.

Первоначально Карпач принадлежал Милковской волости. В начальный период Массы проходили в католической школе. Сегодня это дом напротив церкви с большим крестом и статуей Христа.
Нынешняя церковь построена в 1910 году. Характерный силуэт храма вместе с луковичным куполом башни отсылает к архитектуре тирольского барокко. В 1979-85 годах произошло расширение, после которого здание приобрело нынешний вид.
Внутри церкви находится главный алтарь в стиле позднего барокко с изображением Посещения Пресвятой Богородицы и двумя боковыми фигурами, изображающими св. Петр и св. Энтони. В старой части церкви есть полихромия на деревянном перекрытии, которая относится ко времени постройки церкви.
Во время ремонта церковной башни в 2007 году в сфере, венчающей башню, были обнаружены три пергаментных документа, написанных от руки на немецком языке и датированных 28 октября 1909 года. В них описывались усилия по возведению церкви, сама конструкция и имена людей, имеющих непосредственное отношение к этому проекту. Эти документы были помещены обратно в сферу башни, прикрепляя свидетельства современности, например описание волости и Карпача и план города.

Перевод гугловский...не редактировал

https://tinyurl.com/y65zco6y
https://www.karpacz.pl/kosciol-nawiedzenia-najswie...