Почему депрессия нынче модное слово? Чуть что - у меня депрессия)) даже у молодняка

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что молодняк не в курсе, что к чему - и слава Богу!
Хандра, апатия- с этого все начинается .
Плюс стрессы длительные хронические
Депрессия- это психическое заболевание, а не просто плохое настроение.
Привет, Инночка!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Нет, сейчас модное слово "я в шоке"
Люди ни разу шок не испытывали и даже не знают что это, но "я в шоке"
Раньше было слово "меланхолия",так вот это более подходит..
А вот депрессия тяжелое заболевание на самом деле..
Хранитель Истины (380740)
У меня уже не первый год депрессия. Не могу выйти из нее. Правда я в возрасте уже, но не очень старая.
Верховный Наставник (114481)
у меня депресия