Явлинский сказал, что партия "Яблоко" не поддерживает хабаровские протесты.+

почему Григорий Алексеевич не солидарен с народом, а выступает на стороне авторитарного путинского режима?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
Яблоко гнилое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63007)
Красная таратайка получила хрен в жо... нож в спину от главного оппа!
Наставник (82138)
Это неправда, он так не заявлял. Он как раз сказал, что хабаровчанам он сочувствует, но что проблема не в возвращении Фургала, который является представителем криминальной ЛДПР (которая при этом является легальной парламентской партией уже лет 30). Что это ничего не решит из проблем, стоящих перед страной.

Вот отрывок из интерью Дождю:

Явлинский: У меня есть один вопрос интересный, он частный, но все-таки он такой ехидный. Вы хотите, чтобы вернули Фургала в Хабаровск? Лично вы.

Корреспондент: Конечно, я буду это приветствовать.

Явлинский: То есть вы хотите, чтобы Фургала вернули в Хабаровск. И я не возражаю, пожалуйста. И вы считаете, что это что-то изменит в нашей стране? Знаете, что это будет? Вот видите, вы даже не можете решительно ответить, надо его возвращать или не надо.

Корреспондент: Мне кажется, надо.

Явл.: Да? То есть вы не верите, что он убийца, нет?

Корр.: Пока меня ничто в этом не убедило вообще.

Явл.: Понятно. И следствие не надо вести? И ничего не надо делать?

Корр.: Меня, честно говоря, совершенно не убедили действия Следственного комитета в его отношении, совсем. Вообще.

Явл.: Я тоже не знаю.

Корр.: Нашли там какие-то дела 2004 года, покрытые мхом давным-давно.

Явл.: Да, я тоже не знаю. Нет, я хочу, чтобы все дела выяснялись до конца, и придет такое время, когда все дела будут выясняться до конца. Я знаю, что недавно судили кого-то за убийство в 1995 году, тоже принимали решение. Неважно, короче, смысл вот этой всей статьи именно в этом и заключается.

То есть он говорит о том, что хотел бы прояснить ситуацию, но не особо верит, что это можно делать сейчас.

Ї
Верховный Наставник (225480)
Опять брешешь.
К поварятам на пригожинскую фабрику устроился на пол ставки, что ли?
Авторитарный режим это у вас в Белорусии. И ваш народ с режимом Луки солидерен. А в России народ отказал Явлинскому в доверии. И не только ему, а всем этим полудуркам и получмошницам из несистемной оппозиции. Ишь как они гавкают из-под лавки на страну, которую ненавидят! А Гриша-неудачник давно уже на рояле не играет потому, что он политический труп.