Почему варенье лучше варить в медном,латунном тазике,как бабушки раньше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Объясняю - всё очень просто - здесь задействовано сразу два фактора. И который главнее я даже не скажу - оба важны.
Первый фактор - это бактерицидные свойства меди. Медь действительно способна уничтожать наиболее токсические виды бактерий, грибков и вирусов. Это было подтверждено в ходе многих научных исследований, проводимых на протяжении нескольких десятилетий учеными в разных странах мира.
Второй же фактор - высокая теплопроводность меди. Это означает, что вероятность варенью пригореть, в результате местного нагрева, минимальна - медь отводит тепло как никакой другой металл.

Так что бабушки, варящие варенье именно в медном тазу, что-то всё-таки знали!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383169)
Бабушка в таком варила...потому что других тазов не было...ничего особенного в варке варенья в меди или латуни нет...
Верховный Наставник (201606)
с медным купоросом оно вкуснее..