Какие слова люди употребляют вопреки их смыслу? Например слово "паршивец" употребляется для оценки моральных качеств человека, а на самом деле не имеет к этому никакого отношения.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306753)
Да любое оскорбление имеет первоначально значение совершенно другое.
Подлый - тот, что находится под чем-то, то есть тот, что ниже. Пол более подлый, чем потолок.
Сука - это самка собаки, почтенная собачья леди.
Сволочь - это мусор, то, что нужно сволОчь, выволочь из места проживания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652485)
Подонок.
Во времена Ломоносова так назывался любой осадок.