что меняет поведение кошачьего лемура ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Для содержании в квартире лемуру необходимо оборудовать клетку или вольер, в зависимости от размера тела животного.
У лемура должна быть возможность свободного и длительного передвижения по клетке.
Для этого клетку необходимо оборудовать ветками, канатами, перекладинами.

Многие виды лемуров достаточно скрытны, и чтобы оборудовать для них более комфортные условия для жизни, в клетке необходимо соорудить гнездо.

Это могут быть как специализированные домики из дерева, или других материалов, так и обычные шапки, в которых лемур при необходимости может укрыться.
В клетку необходимо поместить несколько мисок для корма и поилку, и следить за тем, чтобы у животного был постоянный доступ к воде.

Во многих зоопарках мира в обезьянниках устанавливают ультрафиолетовые лампы малой мощности, примерно 2% UVB.
Регулярное облучение ультрафиолетовым светом стимулирует у приматов повышение аппетита и активности, поэтому в домашних условиях над клеткой следует установить ультрафиолетовое освещение.

Большинство лемуров – ночные животные, и исходя из этого, лампы рекомендуется включать в дневное время, когда животное спит в своем укрытии.
Не смотря на это, лемур будет получать необходимый запас ультрафиолетового излучения.

При выборе места для клетки примата необходимо учитывать ряд факторов окружающей среды, которые не подходят для этих животных. Клетку нельзя ставить в людных местах и на сквозняке, если лемур будет находиться в постоянном шоке, он может начать отказываться от пищи, на сквозняках же эти тропические животные очень легко простужаются.
Также не рекомендуется помещать клетку вблизи обогревательных устройств.
Очень часто встречаются случаи ожогов конечностей у этих приматов батареями и другими источниками тепла.
Прогулки вне клетки определяются в зависимости от характера примата.
Не рекомендуется выпускать на прогулки слишком пугливых или агрессивных лемуров, так как и в первом, и во втором случае у хозяина возникнет масса проблем с возвращением питомца в клетку.
Большинство лемуров, таких как малый и большой толстый лори, вари, кошачий лемур, спокойно живут всю жизнь в одиночестве.

При содержании разнополых животных, рекомендуется ссаживать лемуров на ранней стадии жизни, в противном случае они могут не ужиться и серьезно травмировать друг друга.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487326)
ОПАСНОСТЬ!