Как думаете, людей со слабой нервной системой, впечатлительных нужно беречь или

периодически погружать их во всякие стрессовые ситуации, что бы они крепли?))

Вчера , когда я пришла сдавать кровь в лабораторию, на всё отделение орала какая то девушка в одном из кабинетов. и это был такой ужасный ор, ну вроде кричит пихически нездоровый человек в момент обострения.
я уже поняла что у меня не получается сдать кровь и я очень быстренько ретировалась оттуда .
потом до конца дня я всё что то думала про это .. что то крутилось в голове.
Сегодня я уже пошла сдавать кровь и удачно) разговорилась с медсестрой, спрашиваю - что это у вас тут было вчера ?
Рассказала - 12 летняя девочка, *тка и наркоманка, которую привели на обследование сотрудники милици орала не хотела сдавать кровь. И так себе это спокойно)) я опять сегодня эту инфу "жую"..
и думаю, как интересно, какие есть стойкие и крепкие люд в плане нервной системы, у них на работе такие инцинденты могут пачками случаться, а им ничего ? или это уже сейчас, сначала они тоже целый год плакали дома по вечерам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (714943)
Все мы разные, от пола и возраста не зависит. Характер. Устройство психики. Про кровь много чего инересного видела. Донором была. ходила сдавать кровь впервые, не могу сказать, что боялась, просто как-то немного не посебе было. Села, на соседнем стуле крепкий такой крупный парень сидит, я ему еще глазки строилаю У нас стулья стояли спина к спине, чувствую, что по спине у меня что-то поползло, тяжело так, а это парень в обморок падать начал... Он, правда, не орал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
я нипонил... эта запор можит вдруг случица... а как вдруг кровь нипатичот я такова низнаю))
У нас разные пациенты бывают, реакция на боль тоже отличается. В стационаре работала, там после ДТП такое треш был (((
Наставник (55790)
привыкли. А как следователи и все. кто имеет дело с преступниками?
А учителя?
Но ведь такие люди нужны в обществе. кто-то должен выполнять эту работу
Мне кажется, что люди со слабой нервной системой не приживаются на рабочем месте в мед.учереждениях )
Верховный Наставник (172756)
Это ерунда.
Вот когда умирает пациент, к этому привыкнуть невозможно.
После дежурства в стационаре перед планеркой первым делом всегда спрашивали все ли живы.
И если не все, то это тяжко.
Верховный Наставник (190788)
Человек не блоха..ко всему привыкнет..
И это не значит, что персонал чёрствый
Верховный Наставник (157660)
Ну я бы от той орущей не впечатлилась на месте медсестры. А на месте пациентки когда где-то кто-то орет это ужасные ощущения.
Я сама по себе впечатлительная, и терпеть не могу когда меня специально нервируют, чтобы меня закалить. Был мужик на работе, утром и вечером нас возил и вот он любитель экстремальной езды мог частенько показать гонки на дороге с криками «это для тебя же! Чтобы не боялась потом»
А у меня потом ноги подкашивались
Соглашусь с ответом Бирюзы. И сразу вспоминается стих Барто "Мы с Тамарой - санитары" )) А что касается того, что таким образом психика укрепляется - не соглашусь. Это просто издевательство над человеком.