Крест для христиан — символ принадлежности ко Господу, главный образ нашего спасения*?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12521)
Христос распятый – сила и премудрость Божья. (1Кор.1,18-31) Крест, держит ветхого человека, распятым. «Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.» (1Петр.4,1-2)
«Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху.» (Рим.6,6) «Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если Духом умерщвляете дела плотские, то живы будетe.» (Рим.8,13) На кресте умирает грех, живущий во плоти ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)

Просветленный (738497)
Языческий символ идеалистов христианских.
Баттхертный, болезненно отстаиваемый, под хохот сторонников ставроса.(Ну где столько древесины было взять). Короче, прикольно смотреть на баттл вечный.
Наставник (59257)
Однозначно! Ну, не оберег же и не украшение!))
Хранитель Истины (487945)
Пусть спасает,если есть такая вера....