Смотрю кино про курсантов 1941 года и чёт засомневался... забыл... по команде равняйсь харю в какую

сторону поворачивают по Уставу, чтобы видеть грудь четвертого в шеренке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (387542)
По команде "РАВНЯЙСЬ" все, кроме правофлангового, поворачивают голову направо (правое ухо выше левого, подбородок приподнят) и выравниваются так, чтобы каждый видел грудь четвертого человека, считая себя первым. По команде "Налево - РАВНЯЙСЬ" все, кроме левофлангового, голову поворачивают налево (левое ухо выше правого, подбородок приподнят).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (631673)
У всех человекоФ мужского пола... она (харя) всегда налево смотрит...)))
Верховный Наставник (136837)
А я Жарова - Семибабу смотрю!)
Приветствую!)
Хранитель Истины (259114)
вправо )
Просветленный (835867)
Всегда удивляло, как можно видеть четвёртого в шеренге, если тот, что справа от тебя тоже бошку оттопыривает, чтоб подальше видеть
Наставник (73567)
Ну, не знаю в какую сторону смотрят другие, а я прямо вперёд смотрел, поэтому морду всегда задирал.
and
Верховный Наставник (211983)
...это зависит от того, правша или левша подавший команду...