Стоило Кипру и РФ подписать новое налоговое соглашение, как Кипр нанес удар по ЕС, Германия в шоке(в

«Поведение Кипра – это удар для ЕС и повод сомневаться в европейской солидарности», – сказал газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар, комментируя сообщения о том, что Кипр заблокировал принятие Евросоюзом санкций против Белоруссии из-за конфликта с Турцией.

«Для ЕС это очередной повод сомневаться в европейской солидарности. Давление на Кипр будет громадным. Если такая ситуация произошла в отношении Белоруссии – значит подобное может повториться в случае с другими вопросами, включая вопрос поддержки антироссийских санкций», – считает немецкий политолог Александр Рар.

«Поэтому для Европейского союза это удар. Это опасный прецедентный случай, который может иметь далеко идущие последствия», – убежден собеседник. Впрочем, по мнению эксперта, ЕС вряд ли введет санкции против Турции и Белоруссии.н
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (302084)
На мой взгляд у Кипра справедливые претензии.