Мф 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Кто эти "свои"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12521)
«Вы же - Христовы, а Христос - Божий (в Любви).» (1Кор.3,23) «Если же кто Духа Христова
(Святого) не имеет, тот и не Его (во зле).» (Рим.8,9) «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19)
Во власти дьявола, его похоти и лжи. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
свои это евреи. все про них родимых
НАШИ ЛЮДИ, значит. Ну это, которые в булочную на такси не ездят, и кому друг человвека - управдом.
Наставник (59257)
Все, кто в Него уверует и пойдет за Ним. Христиане.
Евреи Христа не приняли.
А у христиан грехи как были,так и остались.И христиане постоянно эти грехи замаливают-ходят к батюшкам для этого.

Лжепророчество.
Насколько я помню из ВЗ, Машиаха должны были назвать Еммануил, что означает "с нами Бог".
Хранитель Истины (302045)
Христиане.