Знаток (372)

В чём разница событий, в чём истина-неужели в вине?

представьте два, точь в точь, один в один, ДТП, подобных ефремовскому, но одно совершает пьяный, а другой трезвый.
Сроки разные, а дтп одинаковые.

В чём вина? В вине? Именно: вина в вине. Не в горьком вине, а в религиозной вине, то есть вина дважды умноженная, подобно в два раза умноженный срок за два одинаковых дтп.

Таких подобных трезвых дтп навалом по миру. Очень много трезвых убивают и убиваются. По статистике трезвых убивается больше, чем пьяных, лишь по той простой причине, что трезвыми ездят большинство, а пьяными-меньшинство. Значит трезвость не предотвращает подобные случаи. НЕТ. Значит трезвых и пьяных нужно наказывать одинаково, или даже трезвых больше. Ибо, как это так-ты трезв и такое творишь. Пьяный понятно, у него облегчающее обстоятельство-он не трезв, он мог ошибиться. А как объяснить подобную трагическую ошибку трезвому? Никак?
Как-случайностью, в обоих случаях.

Но алкоголь признали отягчающим обстоятельством, хотя существует, как минимум, 4 его влияния на 4 разных людей, игривость, свинство, агрессия и строгость.
В случае строгости пьяный водитель ещё более сосредоточен на вождении.
Закон объединил все 4 в одно. Закону это выгодно. Он может любое обстоятельство сделать отягчающим. например. наличие кошки в салоне при дтп-это может быть отягчающим обстоятельством, и сделать срок за кошку выше чем за пьянство. Закону на это, как 2 пальца...а..ссать.
Были же времена когда несуществующих шпионов расстреливали, а учёных сжигали. Были. И будут.

Зачем вину поменяли на вино-вот в чём вопрос?

Но уже старая, древняя, религиозная история, подмены слов, смыслов, дракона воображаемой вины на будто бы помощь и справедливость от закона.
Поменяли, чтобы добавить пищи дракону, статей закону и работы Органам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (363078)
в природе нет дотошно одинаковых событий.

и трезвые бывает страшнее пьяных,
когда псих просыпается иль реально сознание меркнет.
это истина.

сложно судить людей.

вино как вина способны играть свою значимую роль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все, Ефремов войдет в историю как святой великомученник божий!!!!!
Верховный Наставник (167687)
Что за чушь!
Трезвый водитель и бухой водитель - разница очевидна.
И вполне закономерно,что во втором случае - это отягчающее обстоятельство.
"игривость, свинство, агрессия и строгость." - это как минимум уже неадекватное поведение,ибо может возникнуть не мотивировано в состоянии опьянения.

Статистика?
Ни один бухой космонавт не погиб в космосе.
...Интересно почему...

)
в точке зрения. кто-то смотрит СО ДНА бокала, кто-то - В ЕГО НУТРО. а кто-то смотрит на тех и других со стороны
Хранитель Истины (487970)
Алкоголизм должен вину усугублять!
Разве это был первый нетрезвый вояж Ефремова?
Раньше постоянно "с рук сходило",пока не погиб
человек....