Опять про детский ор)) но в этот раз не про то как он раздражает всяких там тёток, у которых дети

выросли, а про другое)

Но источник ора тот же)
У нас одна семья снимает квартиру на пятом этаже. Муж , жена , двое детей, мальчику 6, девочке - 2 наверное)
так вот малышка постоянно плачет когда они идут по подъезду.. не важно , вверх или вниз. Иногда это прям истошный крик. ну я уже внимания не обращаю, ладно, их дела.
Вчера слышу - опять, и ребёнок прям заходится..
Думаю, выйду на балкон, гляну в каком состоянии они выйдут из подъезда, что там за проблема.
У подъезда их ждёт папа в машине.
Первая вылетает жена и говорт мужу возмущённо- представляешь, не хочет сама спускаться по лестнице!!!
а малая ещё не появилась... мама орёт в подъезд- ты идёшь или нет?!
потом залетает в этот подъезд и уже за руку тащит этого ребёнка, а малая, надо сказать, достаточно хрупкая и мелкая по телосложению.
уже папа из машины сжалился, маленькая моя, что же ты так кричишь?((
Уехали, кстати, маман в военной форме.
Скажите, это проблема взять на руки двухлетнего ребёнка и спустить и поднять его по лестнице НА ПЯТЫЙ ЭТАЖ?
такие принципиальные люди действительно думают, что если не учить ходить по лестнице , то им придётся до 18 лет таскать ребёнка на руках?
скажите, что это за ... в голове у людей?

Меня бабушка до пяти лет таскала на руках (не по моему желанию), мама ей говорила, да зачем, она же тяжёлая?
бабушка говорила - а когда я ещё смогу взять ребёнка на руки, когда ей 10 -15 лет будет?) я сейчас хочу ребёнка взять на руки, мне нравится.
всё бесит , короче, и мамани такие принципиальные тоже ))
кстати, я жду несколько ответов, что у матери наверное больная спина, а я этого не понимаю))))))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (304690)
В каждой избушке свои погремушки
А спускаться и подниматься по лестнице с ребенком можно и в форме игры, если уж так принципиально заставить

Пы. Сы. Я бы взяла на руки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18707)
Про спину не стану, но у них свои взляды...я бы так не смогла
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
у матери наверное.. больная спина
привет,Вер!

я с коляской таскала на 5-й
такие мамаши есть и будут
береги нервы)
Че могу сказать...один из внуков у нас орал лет до 3 как резаный, то одеваться не хочу, то идти не хочу, то не туда идем, а мог и без причины орать, как-то раз я его за шкирку тащила по улице, а он визжал как поросенок, особенности психики, с этими детьми ничего сделать невозможно, ни уговорить, ни конфетами, ни игрушками, я уж думала, что он идиот, невропатолог сказала-терпите, пройдет, и прошло к 3 годам, так что неизвестно, что там, а идти на поводу ее орам бесконечным-это получить еще больше капризов
Моя жена таскает детей, при чем всех, при чем чуть ли не одновременно - я не знаю как она это делает, реально, потому что они все кабаны и мне бывает ее ЖАЛКО!!!
и я искренне хочу ей помочь! Правда! Но дети очень сильно к ней привязаны, особенно когда возникает какая-то ситуация для ребенка непонятная, всё, они сразу МАМА, МАМА...бывает, конечно, и я их ношу на руках, но бывает дочь младшая ко мне ни в какую, только к маме ...
И я то и дело говорю жене мол, КАК? КАК ТЫ ИХ ТАСКАЕШЬ?
даже МНЕ ТЯЖЕЛО!
на что она отвечает: СВОЯ НОША НЕ ТЯНЕТ! И ВООБЩЕ, ОНИ ЖЕ СКОРО ВЫРАСТУТ! И Я ВООБЩЕ ИХ НЕ СМОГУ БОЛЬШЕ ВЗЯТЬ НА РУКИ НИКОГДА!
и действительно! Конечно, от них устаешь! Но мне самому досадно невероятно от этой мысли!

повезло соседям вашим!

Мы сейчас отдыхаем в горах и здесь везде лестницы: и дома, и на улице!

Дочь везде сама по ним БЕГАЕТ И СКАЧЕТ, руку не даёт...я запарился уже ходить за ней!
И, знаешь, тебе бы тоже не понравилось, она то и дело вопит - гаркает, чтобы я не ходил за ней! А голос у нее эхом по всей долине! Она всех достала этими ступеньками...
Верховный Наставник (101033)
Может мама опять беременная?)
Я помню, моей дочери было 3 года и она упорно хотела ко мне на ручки(а не к папе), а я тогда была уже в положении и не хотела рисковать и таскать её на руках. А в 2 года таскала, конечно. Чем крик слушать.))