Я придумал ноухау - вместо фотоплёнки в старые фотоаппараты вставлять электронную вставку с матрицей и можно будет на них фотографировать без плёнки. А потом её как флешку в комп.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Мудрец (11148)
Интересное решение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дешевле будет купить зеркалку среднего уроаня, чем такую матрицу...
Мудрец (10822)
К сожалению, вы не первый в этом вопросе. Такие попытки исполнения уже были и неоднократно.

"в старые фотоаппараты вставлять электронную вставку с матрицей"
- Такое сочинение на тему тяп-ляп не потянет. Электроника с "вставкой" должна управлять хотя бы диафрагмой объектива, про автофокус и стабилизацию я молчу. Работа затвор должна быть связана с электроникой "вставки" и кнопкой пуск. Поскольку затвор Зенита не имеет ни мотора, ни позиционной коммутации, и сам по себу его конструктив выполнен через пень-колоду (мягко сказал), дума о какой то союзе топора с микрочипом является не меньше, как утопией.