Знаток (372)

Почему дуракам закон не писан?

если коротко, то дурак-это лихач, смелый пацан, тот, которые не верит в иного бога кроме Случая. У случая нет закона, нет статей, и нет наказаний.

То есть преодолеть закон можно только смелостью и храбрость. И - случайно. Так и писано в сказках. Ведомо-неведомо, пойди туда не знаю куда, жили-были....найди то не знаю что.....куда глаза глядят....

В жизни, как в сказках, всё случается случайно. И это хорошо и правильно, кабы не закон-уголовник, который нарушает первозданное природное волшебство Случая, равного и справедливого для любого смертного.

Всё равно всё происходит не намеренно и не намерено человеком.

Дурак-это не идиот, верующий в закон, в бога, в религию, в христа, в библию, в милосердие, в солидарность, в совесть.

Закон действительно писан, чернилами по бумаге. Писан намеренно злобно больно. Писали его не боги, а люди, под диктовку нелюдей и нечисти из Органов.

Дураку закон не писан и не виден, ибо он парит над законом, скачет на волке, летит на птице.

Дурак не пишет и не читает. Он говорит, волшебные слова. Сила его в слове. Природа и звери не читают, не пишут и не понимают написанного. Но они понимают слова.

Нелюдь и нечисть слов не понимают, они любят письменные договоры, приговоры, подписи кровью.
Закон-это не устное произведение, это текст, это кодекс, это статьи.

Многие хотят стать дураками, чтобы им тоже закон был не писан, чтобы преступить закон именем закона.
Органы только этим и занимаются, что ищут лазейки в заборе закона, чтобы проскочить к местам силы, минуя слова.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4610)
Нет, ребята, дуракам законы как раз и писаны, поскольку у них ума не хватает без них жить.
А вот Дуракам Он не нужен, потому что Закон ими писан и живут они не по букве, а по Духу Закона.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Право силы всегда доминирует
ДОброе утро
Хранитель Истины (487970)
Дуракам закон не писан...
Сергий Терновский
"Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так…"
Что за жизнь у нас такая,
Как дорога - так кривая,
Коли власть - так та тупая,
А мужик – так тот дурак.

С дураками шутки плохи -
Знают гении и лохи,
А шуты и скоморохи
С ними в гору не пойдут.
Но, ни дальние дороги,
И ни тюрьмы, ни остроги,
И даже греческие боги
От придурков не спасут…

Дураку легко живётся,
Дураку всегда неймётся,
Он в лепёшку расшибётся,
Лоб в поклонах разобьёт.
Но, хоть кол теши до дырки,
В голове его - опилки,
А отправишь за бутылкой,
Он одну и принесёт!

Дураков мы любим, братцы,
Есть над кем поиздеваться,
С револьвером поиграться,
Или с пальцем у виска.
И не стыдно перед миром
Хвастать ядерным сортиром,
А государственным кумиром
Сделать Ваньку-дурака.

С ним живём одной судьбою,
С ним идём одной тропою,
Стало быть, и над собою
Нам смеяться не с руки.
И выходит…. в результате,
Что мы все в шестой палате,
Что мы все лицом в салате,
Что мы сами… – дураки!

А потому что…

"Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так…"
по дурости не понимают. ни закона вообще, ни его мсысла в частности
Хранитель Истины (363166)
о дураках отдельный разговор, так как на то и дураки они
чтобы всё принять иначе )))

всякое творчество встречается
однако Закон на то и закон что он существует и познаётся
хотим мы того или нет.