Знаток (372)

Эврика, Сенсация: Кришна говорит про нерождение-про какое?

Тут игра слов, и намеренно не верный перевод.

Чтобы человек и человечество, будучи на верху пищевой цепочки, считая себя царём земным и высшим духовным существом, ушёл со сцены земной жизни, ему не нужно рожать себе подобных-остановиться в рождении будущих людей для смерти.
Вот в чём тайный смысл Гиты. Иначе Кришна показал Арджуне способы не возвращения на землю. Но их нет. Вечное возвращение в ад жизни неминуемо, если люди продолжат кончать и рожать. Обрекая на непременную кончину своих будущих детей.
Вдумайтесь, папы и мамы, вы рождаете своих детей, зная, что они умрут, и уже без вас.
Вас это не смущает? И ради чего, ради сексуального удовольствия или ради мести, или ради будто бы высокой цели жизни на земле, от которой вас самих тошнит?
Не врите сами себе.

Пусть насекомые, звери и птицы рожают и размножаются и подвергают себя пыткам и гибели. Пусть едят друг друга. Человек не может заставить или уговорить зверей не размножаться.
Но если ты - человек и поднялся так высоко, то зачем тебе рождаться и умирать. Человек вполне способен довести эту мысль до других людей, если они-разумные люди, если они-высший вид на земле.

Это понимание даёт человеку всё, тот самый рай небесный, и лишения мук и страданий и ада возвращения, к земной, телесной боли.

Раз вы родились, вы всё равно умрёте. И вам нечего бояться. Но побойтесь рожать обречённых к смерти именем вашим.

Ведь хитрость в том, что выше человека нет никого. И если он прекратит рожать, то исчезнет как вид, и его место займут другие животные, чтобы эволюционировать, для самих себя и, чтобы потом также выйти из игры рождения-смерти.

Но если человек не хочет добровольно выходить из игры, гордясь собой, продолжая рожать себе подобных, то его непременно опустят до зверей. И он станет пищей уже не для червей, но для более видимых гадов, когда будет обезволен и порабощён.

И этот процесс уже запущен, новым богом вирусом и верой в него. И через вакцину запустят это безволие и неспособность принимать решение. И также введут в тела невидимые и не диагностируемые болезни. И уже запустили: надеванием масок на живых и здоровых, на хождение строем, на программирование поведения, на страх, на ужас и на скрежет зубов.
Возможно даже чипирование временно отменено, ибо затратно и многие не захотят вводить себе чипы. А пока с помощью вакцин можно подготовить людей к рабству, в будущем, Экспериментальном Втором Царстве Иудейском Гулаге по всему миру.

Некие силы поняв, что человека можно дожать и использовать его тело в качестве традиционной победы телами, не позволят ему уйти добровольно.
На это подняты все силы тёмного мира.
На Спасение человека в качестве пищи для сущностей, нелюдей, нечисти, типа чекистов, а может и похуже.

Вся эта опасная вера держится на опасной традиции невидимости бога, под личиной которого выступают разные силы и нечисть.
Но умные люди знают, что истина-это видимое, она - очевидна и видна очами, глазами.

И если бога не видно значит его нет. А на нет и суда нет.
Не пойман-не бог.

Не верьте-думайте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Наставник (83267)
и п аааа т ь.
И ты это сам написал?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
я думаю смысл Гиты показать важноть умение контролировать свои чуства. и выполнять свою дхарму . как узнать свою дхарму вот в чем вопрос. да проблема с деградацией изза тамагунного размножения очень сильнаа в мире
но для отречения душа должна пробудится как показывает история насильная брахмачарья ни к чему хорошему не приводит

Джай Шри Кришна!