Если нашей стране запретили торговать, она не торгует. То ответка будет такая же.

Санкции первый ввёл ЕС. Почему же тогда эти прохвосты пытаются всунуть свою продукцию? Сказали вам - "нет" успокойтесь. Тут пишут - людям отдать. Чтобы европейские СМИ написали, что мы обкралываем бедных фермеров ЕС? Не платим, а едим? Не шлите свой продукт, вам надо снять санкции, которые вы наложили первыми. Или ешьте сами. Разве не правильно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (720378)
Некоторые государственные деятели не понимают, что одно СЛОВО (даже не постановление, не закон, даже не законопроект), сказанное даже в кругу друзей - становится камнем, от которого начинают немедленно разбегаться круги по политической и экономической воде.

Например, Гитлер после митинга сказал своим друзьям, что все прошло прекрасно, но ему на солнцепеке напекло башку (трибуна была на открытом месте).
Его услыщали, и на след день рядом с трибуной посадили огромный дуб.
Чтоб тень была.

Тот же Гитлер никогда не приказывал устно, или не дай бог письменно, уничтожать евреев, цыган, славян, и др. "неполноценных".
Он просто сказал в приватной беседе, что ему бы не хотелось (как частному лицу господину Гитлеру, а не как фюреру германской нации), чтобы эти люди существовали.
Его тоже услыщали.
Результат известен.

С санкциями все то же самое.
Если кто-то вводит какую-то санкцию против кого-то, то это неизбежно изменяет всю систему сложившихся отношений.
И в ту, и в другую сторону.

Поэтому политики просто обязаны следить за базаром.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77276)
Ответные санкции должны быть
Но раз уже ввезен товар, для чего его уничтожать???? Могли бы отдать в школы, детские дома, больницы
Санкции были против олигархов
Ответные от России санкции были против народа

И в смысле обкрадываем? Не платим а едим
То, что попадает к вам, не бесплатное, оно было куплено российскими ритейлерами
О боги
Да всех этих буржуев надо наказывать сжиганием продуктов, они по-хорошему не понимают!
Лучше остаться голодным, но буржуйскому продукту не место на нашей земле
Янина, поддерживаю.
Ибо - не фиг
санкции применили не к стране , а к конкретным людям и даже обосновали почему . ввезенные в страну санкционные продукты уже оплачены , страны ЕС бабосы за это уже получили , а дальше им плевать , съедят их или раздавят . уничтожение продуктов в таких количествах - это глумление над нищим населением .