Неужели Германия решит рассобачиться с Россией из-за Навального?! +

В комитете бундестага по экономике и энергетике заступились за проект газопровода «Северный поток-2». Глава комитета Клаус Эрнст заявил, что возможная остановка проекта из-за ситуации вокруг Алексея Навального может привести к прекращению энергетического сотрудничества двух стран, которое длится уже 50 лет. Об этом он рассказал в интервью Die Welt.

По словам Эрнста, если ФРГ примет решение остановить реализацию проекта, то это ударит по репутации страны, а также создаст опасность исков о компенсации ущерба со стороны оператора проекта. В таком случае «Северный поток-2» обернется для ФРГ судами на миллиарды долларов, пишет издание.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (234120)
Там тоже либералы и консерваторы с различными позициями. Есть здравые голоса.

После известия о том, что российский блогер Алексей Навальный был отравлен, многие немецкие политики выступили с жёсткой критикой в адрес Москвы, пишет Die Welt. Но член Левой партии Грегор Гизи предостерегает от поспешных обвинений в адрес Кремля и его главы Владимира Путина.

«Мы же даже не знаем, кто отравитель. Все исходят из того, что за этим стоит правительство. Но это мог быть обезумевший одиночка из спецслужб, — объяснил он. — Может быть и такое, что это сделал противник газопровода, ведущего в Германию. Или наёмный противник, который знал: если инсценировать такую смерть, вину за которую потом возложат на правительство, это приведёт к ухудшению отношений».

По мнению Гизи, версия, что за отравлением стоит Путин, «абсурдна»: «Какой у него в этом интерес? Он же понимает, что это ухудшит отношения с Западом. Путин должен быть очень глупым, чтобы такое приказать, поэтому я в это не верю». Политик считает, что версия заговора противников «Северного потока — 2» более правдоподобна.

Призывы своих коллег остановить строительство газопровода Гизи объяснил так: «у политиков тоже есть свои предпочтения и неприязни». Он также напомнил, что отказ от проекта — это именно то, чего хочет президент США Дональд Трамп.

Взгляды Гизи разделяют и политики из партии «Альтернатива для Германии». Член берлинского сената от АдГ Гуннар Линдеманн рассказал у себя в Facebook об «отношениях и финансовых связях между Навальным, Соросом и кланом Обама-Клинтон». По его мнению, отравление Навального — это «пропаганда, направленная против российского правительства»

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-06/Nemeckij-p...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374594)
заказ исполняют.... ты ж не ребёнок сам понимаешь...
Просветленный (586801)
У Трампа выборы. Все вассалы должные его поддерживать. Для этого провокация и затевалась. Судя по косвенным признакам - бритами. Которые Скрипалей угандошили таким же способом, и с такими же целями.
Надо быть осторожными, они и Боинг могут уронить еще один. С помощью своих подстилок, а указать на Россию.
Хранитель Истины (308479)
Да все может быть..не все там нам рады..Русофобов хватает