Не возжелай жены ближнего своего, - сказано в Библии... Почему насчет жены дальнего там ничего не сказано???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)
Там ещё сказано о осле (ишаке) и рабе... К чему-бы это в таком контексте с женой ???

---10..Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (533960)
Ты чиво думала?))))
Привет!))
Верховный Наставник (191141)
Для тебя эта книжка по экстремизму -авторитет?