Одесса, та, закончилась ещё в советское время.?

«В Одессу хорошо приезжать, но не жить».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652522)
Одесса начала умирать с начала 70-х, когда потихоньку-полегоньку поехали на ДОисторическую родину евреи.
Начал исчезать колорит города, сам дух Одессы.
Фронтовики - защитники Одессы - стали уходить один за другим.
Но что-то еще оставалось - и море, и особый одесский язык, и прекрасная одесская осень...
И был жив еще Катаев в Москве, лучше которого об Одессе не писал никто, и уже не напишет...
Сейчас никакой Одессы нет.
И никогда больше не будет.

А напоследок я ТАКИ скажу: то, что сейчас имеем ЗАМЕСТО Одессы, пусть имеют наши враги!
Причем с утра и до вечера...)
МИНЕ лично такая Одесса не нужна, потому ШО там остались одни жЬлобы!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374553)
а по моему Одесса только советской и была.... от Бабеля до Жванецкого....
В Одессе еще остались нормальные люди, но их очень мало.
Наставник (96259)
А кто видел ТУ Одессу? Какую-то другую?
70% населения всегда там составляли евреи. А они веками жили прекрасно при любой власти. При фашистах тоже! И они прекрасно уже приспособились жить при украинских нацистах!
Или ты имеешь в виду ЗВАНИЕ "Города-героя"? Так что, одесситы освобождали город?
НЕТ! Советские войска! Ребята из-под Тулы, Киева, Новосибирска, из Сибири, Махачкалы, Баку, Еревана, парни со ВСЕГО СССР!
А кто оборонял и освобождал Крым, Севастополь, Москву, Тулу и все другие города-герои?
СОВЕТСКИЙ НАРОД и СОВЕТСКАЯ АРМИЯ!

А Одесса? Сожгли её. Всех, кто был русским, а не жидом, прогнувшимися под нацыками, СОЖГЛИ! Именно для этого со всей Окраины свезли в Одессу футбольных фанов - дебилов по определению, готовых на всё.

Смеюсь... А вот что я гарантирую - так это то, что ВЕШАТЬ нацистов на каждом столбе будут те же жиды. Но только тогда, когда армия России или Новороссии будет на подступе к городу...
Так уже было... когда в Одессе в 1944 году вешали предателей и пособников фашистов. Не забывая при этом присваивать их имущество.
Я туда и приезжала только в советское время
Утречка !
ну да.. в конце 20-х..