Для чего нужна совесть, не мешает ли она жить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (178256)
Да уж, в это время скотской и полунищей жизни народа под прессом правящего триллиардерского дерЬмократического быдла, ворья-жулья - совесть стала очень опасной!
Сначала - для вора-жулика,
выводя его на свет, на всеобщее обозрение, на позор - как это делал Алексей Навальный;
Затем - смертельно опасна для честного: опозоренный вор-жулик старается уничтожить, раздавить того честного, который не даёт преступнику и подонку скрытно воровать и грабить.
Вот так эти воры-жулики-грабители давно уже стараются заглушить-придушить, убрать\уничтожить Ал. Навального, не дающего этому отребью, этим высокопоставленным преступникам совершать их преступления втихаря, скрытно от всеобщего обозрения...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мешает канешна... это богатые для бедных придумали по ходу...