Живопись+киноГиС:)

1. Ремейк знаменитого фильма с названием известного художественного полотна.
2. Оригинал, ремейк и полотно - 3 разные страны.
3. Названия оригинала и ремейка не совпадают.

ВОПРОСЫ:

1. Фильм-оригинал?
2. Фильм -ремейк?
3. Немного о художнике и о его картине.
4. И где снимался ремейк? Об этих местах поподробнее, пожалуйста.
Название художественного полотна - у ремейка.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46242)
Версия:

Ванильное небо Vanilla Sky 2001 г. — голливудский ремейк фильма Алехандро Аменабара «Открой глаза» (1997), снятый в 2001 году Кэмероном Кроу. Главную роль в нём исполнил Том Круз. Название отсылает к одноимённому пейзажу Клода Моне, который по сценарию находится в коллекции картин главного героя фильма.

Картина художника имеет два названия - "La Seine a Argenteuil" - "На Сене под Аржантейем» " и "Ванильное небо".