Науруганило) На что похожа Ваша Дача?) Склад Хлама с грядками или Храм для Отдыха?)

Вы на Даче упахиваетесь или Отдыхаете?)

Это вообще сейчас актуально, по-вашему,
Картофан, овощи, там все дела выращивать?) Купить не проще?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Специалист (864)
В земле сосредоточено море, нет... Океан энергии. Чем человек моложе, тем больше её в нём. Вспомните детей. Они просто не могут долго усидеть на месте, они должны освобождать лишки, выплёскивать.
Но когда мы стареем телом, то нам становится нужна подпитка. Потому многих в возрасте всё больше и больше тянет к земле.
Сколько об этом сказано? Родная земля, люди издавна верили, что она придаёт силу. Даже брали горсточку с собой... Неосознанно, стремятся зрелые к этой энергии. Им не важны картошка и лук. Работа, энергия, движение - жизнь.
Пока меня не тянет, пока ещё приходится выплёскивать ( бег, спорт, игра на публику). Дачи нет, есть "домик в деревне") А дом есть дом))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22635)
У нас на даче большой дом, беседка и цветочки, ни каких картошек и иных овощей! мы там отдыхаем периодически
Просветленный (794109)
У меня три дачи, то есть не у меня, а я езжу туда в гости, и все разные))
Одна - Храм Го)вен, просто свалка, и езжу туда я по обязанности...
Вторая - Храм Отдыха (с прислугой!)
Третья- ни то, ни другое, сплошная алкоголизация))) привет, Макс, а у тебя какая?)
Электрычка празвінiць
У гарачэй цішынiи зморана,
Ёсць сягоння шмат прычын
На прыроду уцячы з горада.
На бурштынавы прастор
Да Валошкавых вазёр ранiшнiх
Выбягаюць на пярон
I штурмуюць свой вагон дачнiкi.

Прыпеу: Хто на мора, хто на Вячу,
Ну а дачнiкi – на дачу.
Хто на вячу, а я на дачу,
Веру я у сваю удачу.

Дзесяць сотак узараць –
Не на пляжы загараць весяла,
Нават, сонца у траву
Ад здiулення галаву звесiла.
Ад вясны i да вясны
Не вылазяць з баразды дачнiкi,
Бо на дачы агарод –
Што аблiжаш круглы год пальчыкi!

Прыпеу: Хто на мора, хто на вячу,
Ну а дачнiкi – на дачу.
Хто на вячу, а я на дачу,
З-за яе жыцця не бачу.
Наставник (81460)
ну.. Купить проще.. Но вот оно растёт и можно тут же скушать.. Что-то в этом есть... И что там ещё делать на даче, кроме огорода? Единственная идея - уходить в запой.. Но это не вариант, я пробовал.. Грядки интереснее окучивать..100%
Верховный Наставник (140317)
Как раз я сейчас делаю из сараюшки домишко для выездов с ночевкой,а не только дневного сна... Просто после дезинформации о сносе кое у кого опустились руки что-то делать,а я хочу хоть 2 лета по-людски пожить,все равно старая мебель из квартиры на помойку, а так на дачу, что под снос... с административной помойки при таранила столы под рассаду и полки под книги. Я упертый бычок, тяну до порыва сухожилий, еще в школьные годы упахивалась так, что между гряд спала после выпускного, когда 3часа спала, потом марш бросок на дачу...Муж в командировке,я просто перенаправляю энергию,чтобы не замкнуло, песенок для перевода пока нормальных нет, но это зимой, а летом дача, с нее вкуснее и полезнее, для детей, а магазинное дрянь. Та же мята аптечная, что в пакете, не идет в сравнение со свежевысушенной своей. И вообще моя стихия-земля, люблю сажать всякие диковинки из косточек лимоны, апельсины,пальмы... Дача через день, иначе дом запущу, ну и чтобы не "перегореть"...
Наставник (74251)
Дача в лесу, есть газоны, вековые сосны, цветы - для души, баня, беседка с барбекюшницей,
теплица тоже есть - огурчик, помидорчик с грядки к столу, а грядок всего пяток: лучок-чесночек, клубника.
Много времени и сил это не требует, остается время и на озеро, и в лес сходить, и в шезлонге поваляться....:))
Наставник (30378)
А вот когда в саду "упахиваюсь", тогда и отдыхаю)) И стимулов для этого огромное множество. Во-первых, за один только месяц без никаких напрягов килограммов семь скидываешь и уже от одного этого чувство "полёта" испытываешь!) Ну, и тот факт, что поесть я люблю помидорчики не тепличные, а с открытого грунта, и только что сорванные зелень-салаты обожаю, тоже очень стимулирует. Ну, а самое главное, что я про себя поняла, это то, что папино увлечение садом никуда не кануло, теперь я, как прежде он, с нетерпением жду прихода весны и каждую свободную минуту работаю в саду. Вот сад и есть Храм, а работа в нём - высший отдых для души.
Мудрец (13464)
дачи нет, но к родственникам приезжаем в земле поковыряться,свеженьких фруктов-овощей поесть