Что вы думаете о советской власти ? Лучше ли тогда жилось? Какого цвета у вас школьная форма была ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Лично мне ни при какой власти плохо не жилось.
Даже в лихие 90-е мы не голодали и ни в чем не нуждались. У меня даже ностальгия есть, но не по самой советской власти, а по тем временам моего детства и юности.
Форма у меня была коричневая.
Папа учился в Ленинграде и привозил мне несколько раз оттуда школьные платья, не такие, как продавались у нас.
А особым шиком считалась форма синего цвета...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Была прекрасная жизь, с прекрасным будущим... в пределах одного ззопарка.
Хранитель Истины (284009)
Коричневая форма была, как у всех. Жилось не плохо.
Хранитель Истины (317704)
формы не было. матерщина, распитие , курение строго каралось. лепили честного скромного человека
Я антисоветчик по жизни. Форма? Серая вроде, носили до 4-ого класса.
Хранитель Истины (405681)
Как при любой власти были недочёты. Но тогда было гораздо лучше и надёжней. Форма была коричневая.
Верховный Наставник (145572)
Не знаю кому жизнь не нравилась.Форма...ну кого была,у кого нет.девочки те конечно в фартуках.Техникум закончил бесплатно,правда пять лет пришлось отработать по распределению.Ну что сказать к перестройке у меня была квартира...на работе дали...БЕСПЛАТНО.Дом от тёщи остался,как дача.Ниву купил..деньги на Волгу были...очередь не подошла.Дома всё было...Не могу пожаловаться.Ну за границу меня не выпускали...так работал когда то на режимном предприятии,так в Крыму хорошо отдыхал...Грех жаловаться.Вообще Брежнева всегда добрым словом вспоминаю...

Ну это фото моего класса...кто тут в форме?

Хранитель Истины (425095)
Мне тогда нравилось,люди квартиры получали,деток на лето в лагеря устраивали,медицина была бесплатной,я даже в санаторий маленькая ездила....по улице ходить не боялись,болезней таких не было и хни такой в магазинах не было,люди были душевнее,образование бесплатное и работой обеспечивали.....форма коричневая