Вопрос всем, кто сейчас не коммунист и не социалист: если красные придут к власти, уйдёшь в партизаны, или будешь за одно с красными?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (135804)
Сейчас красные - это не те , что были много лет назад . Вряд ли они опять пойдут по тому же пути .
Всё зависит от того что они предложат . Но менять нынешнюю антинародную власть просто необходимо .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
Зависит от их программы.
Верховный Наставник (231765)
Красные, типа большевики ленинцы наших дней, Коганович с нами.
Хранитель Истины (408558)
Зависит от их телепрограммы
Верховный Наставник (136032)
Программа Движения "За новый социализм". Полная версия.

1. ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
1.1. Президент избирается на 4 года с правом повторного переизбрания.
1.2. Депутаты государственной думы избираются на 4 года без ограничения повторов переизбрания.
1.3. (*) Выборы президента и депутатов разносятся на 2 года.
1.4. Любое избираемое лицо может быть отозвано по истечении половины срока полномочий в результате референдума (плебисцита) с проведением новых выборов.
1.4.1. (*) Его место занимает кандидат, занявший 2-е место на прошедших выборах.
1.5. Любой депутат за пропуск более 30% заседаний в течении месяца лишается заработной платы.
1.6. Любой депутат за пропуск более 50% заседаний в течении месяца автоматически отзывается.
1.6.1.(*) Его место занимает кандидат, занявший 2-е или последующее место на прошедших выборах.
1.7. Прямые выборы членов Совета Федерации (СФ) (по два представителя от каждого региона).
1.7.1 Кандидат в члены СФ должен проживать в регионе, от которого избирается, не менее 5-ти лет.

2.СУДЕБНАЯ СИСТЕМА
2.1. Возврат выборности судей районных и областных судов.
2.1.1. Кандидат на должность судьи не должен занимать должностей в полиции, прокуратуре, следственном комитете предшествующие 5 лет.
2.2. Введение ежемесячной публичной отчётности судей о проделанной работе посредством сети "Интернет".
2.3. Любой избранный судья может быть отозван по истечении половины срока пребывания на должности.
2.4. Дела, рассматриваемые судьями, должны определяться путём жеребьёвки.
2.5. Председатели судов избираются судьями путём тайного голосования.
2.6.(*) Увеличение количества судов присяжных.

3. ДЕМОКРАТИЯ
3.1. Возврат свободы собраний и митингов.
3.2. Возврат и обеспечение свободной процедуры референдумов по ключевым вопросам, например, территориальным.

4. ВЫБОРНАЯ СИСТЕМА
4.1. Отмена "муниципального фильтра".
4.2. Члены избирательных комиссий не могут быть государственными или муниципальными служащими.
4.3. Процедура подсчёта голосов должна быть публичной с использованием трансляции в сети "Интернет". Итоговые протоколы должны быть предъявлены во время трансляции.

5. ЭКОНОМИКА
5.1. Борьба с инфляцией.
5.1.1. Заморозка тарифов естественных монополий на 2-3 года.
5.1.2. Стабилизация курса рубля путём введения годового "валютного коридора" в 1-2% от курса.
5.2. Поддержка высокотехнологических производств путём снижения НДС до 10%.
5.3. Поддержка производителей мясомолочной продукции и жизненно важных продуктов питания путём снижения (отмены) НДС до 0%.
5.4. Введение прогрессивной шкалы подоходного налога для физических лиц.
5.4.1. 10% для бедных 20% для богатых. (Версия из ролика со страницы Платошкина)
5.4.1. 0% для имеющих доход ниже МРОТ, 20% для богатых, остальным 10%. (Версия из "Политкафе" от 29.01.19)
5.5. Введение налога на вывоз капитала из страны в размере 2%.
5.6. Освобождение инвестиционных производств от налогов.
5.7. Снижение налога на жильё, земельные и приусадебные участки.
5.7.1. Отмена налогов на приусадебные и земельные участки, занятые под сельхозпроизводство.
5.7.2. Минимизация ставки налогов на единственное жильё, но в зависимости от площади.
5.7.3. Увеличение ставки налогов на второе и последующее жильё.
5.8. Госкорпорации должны быть преобразованы в госпредприятия, нацеленные не на извлечение прибыли, а на обеспечение нужд народа.
5.9. Все стратегически важные предприятия должны быть преобразованы из акционерных обществ в государственные предприятия.
5.10. Любое производственное предприятие малого и среднего бизнеса, производящее продукцию на территории РФ, получает налоговые "каникулы" на 5 лет.
5.11. Каждый гражданин РФ, отработавший более 15 лет на благо государства, должен получать на личный счёт часть дохода от экспорта нефти и газа, сумма которого зависит от суммы уплаченных гражданином взносов в социальные фонды за время работы.
5.12. Заработная плата выборных лиц начисляется исходя из средней заработной платы по стране, помноженной на коэффициент.
5.12.1 Коэффициент президента РФ - 10.
5.12.2. Коэффициент депутата ГД и главы региона - 4.

6. НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
6.1. Введение налога на имущество граждан РФ, зарегистрированное или находящееся на территории стран НАТО.
6.2. Лица, занятые на государственной или муниципальной службе не могут иметь за рубежом недвижимость, банковские счета, ценные бумаги иностранных компаний.

7. ПЕНСИОННАЯ СИСТЕМА
7.1. Отмена пенсионной "реформы" 2018 года.
7.2. Необходимый минимальный стаж для назначения пенсии "по труду" - 35 лет.
7.3. Время учёбы в ВУЗах зачисляется в счёт трудового стажа.
7.4. Пенсионный возраст "по старости" устанавливается на 10 лет меньше возраста "дожития" как для мужчин, так и для женщин.
7.5. Отмена пенсионных льгот для государственных служащих высшего ранга.

8. НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
8.1. Начальное, среднее и высшее образование должно быть бесплатным и (*)доступным.
8.2.(*) Отмена ЕГЭ.

9. ИДЕОЛОГИЯ И КУЛЬТУРА
9.1. Возвращение государственной идеологии.
9.2. Основа идеологии- "советский проект" со всем лучшим, что было до него.
9.3. Возвращение государству функции воспитания в школах и ВУЗах.
9.4. Возвращение государственного праздника 7-го ноября (День Великой Октябрьской Социалистической Революции).

10. СИМВОЛИКА
10.1. Государственный флаг- красного цвета с изображением серпа, молота и пятиконечной звезды.
10.2. Государственный герб- двуглавый орёл без монархических символов (скипетра и державы).
10.3. Государственный гимн- без изменений.

****************

Видео с краткими тезисами данной программы:

Николай Платошкин о политике в России: страна задыхается от недостатка демократии

Николай Платошкин о российской экономике: где взять деньги на равенство

Николай Платошкин об идеологии в России