Как думаете.. А для чего люди воруют коврики.. в подъездах..?))) Привет, добрые граждане)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (128038)
Это что,мы ведро забыли забрать,мусорное,перед ларьком.На следующий день смотрим а то что было в ведре валяется на земле а пакетик то спёрли ))
Привет,САшенька))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140256)
Еще ножи в общепитах, разновидность клептомании это...
Просветленный (794109)
Чтобы поспать наконец по-человечески)) то-есть по-собачьи:))) привет))
Наставник (46012)
на даче все сгодится, а если оттуда упрут, то не жалко, не свое ведь.
Верховный Наставник (183611)
В машину стелят) У меня когда-то стибрили резиновый, тож задалась таким вопросом, пробежалась по этажам - сосед сверху спёр, урод)
я умирала со смеху когда ковер обоссаный капитально котом забрали с площадки
на дачу увозят))
привеТ)
Наставник (74251)
У нас только бомжи таскают вместо перин и простыней, если в подъезд попадают.
Советник (4518)
У меня в подъезде одно время бомж спал,так он собирал коврики и делал себе постель,а утром мы их забирали обратно.
Минздрав предупреждает … о том, что воровство определяется законом, как тайное хищение чуждого имущества. И согласно статьи 158 УК РФ предполагает извлечение некоего этого имущества из владения иного лица тайным способом.

Соответственно оно может быть наказано (в зависимости от тяжести содеянного) либо штрафом, либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо арестом и лишением свободы.

В том числе и за кражу ковриков в подъезде ….

Грешно, блин, смеяться ….

Зри в корень:

Здравствуйте. Меня зовут "Зри в корень …". Только не думайте, что мой ник – это слепок с известного афоризма Козьмы Пруткова. Там у него все же в конце фразы восклицательный знак поставлен. А у меня – отточие. Чувствуете разницу?

Ведь "корень" – это всегда скрытая часть чего-либо. И, что может скрываться за феноменом кражи ковриков, сразу сказать трудно.

Тут разбираться надо ….

ПЕРВОЕ

Известно, что коврики в подъездах домов, действительно, часто пропадают. И предположение о том, что их именно воруют, скорее всего, не лишено оснований. Иное трудно даже предположить.

Конечно, их могли бы брать только во временное пользование. Чтобы попользоваться ковриком недельку-другую, а потом и вернуть его законному владельцу. Так ведь не возвращают же почему-то.

Равным образом это и не обмен ковриков на что-то иное. Во всяком случае, взамен пропавшего коврика у дверей обычно ничего не оставляют. Кроме окурков, случается.

В общем, надо признать, что коврики воруют.

ВТОРОЕ

Допустим, у вас однажды украли-таки этот злосчастный коврик. Ну, украли, так украли. Чертыхнулись вы (если вы женщина), матернулись (если мужчина), да и постелили на старом месте какую-нибудь новую тряпицу.

И забыли об этом досадном происшествии. Пока не увели у вас и этот новый коврик. А потом и все прочие коврики, которые вы стелили вместо украденных. Тут вы, стали, естественно, обсуждать эту тему с друзьями. И оказалось, что и у них примерно та же история.

Тогда и стало понятно, что воровство ковриков – это проблема не частная. А, может быть, городская. Или даже региональная. Если не общегосударственная.

То есть, крадут эти коврики повсеместно.

ТРЕТЬЕ

При этом крадут наши коврики именно из подъездов многоквартирных домов. Поскольку пропажи их в сельской местности практически не случаются. За исключением дачных участков.

Объяснить этот феномен трудно. Если не предположить, что какую-то ценность для кражи имеют коврики именно городских жителей. Где бы они не жили: в городе, или на своем дачном участке.

Это, в свою очередь, приводит к мысли, что кражи, возможно, связаны как-то с материалом для изготовления ковриков. Поскольку у сельского жителя такой коврик – почти всегда какая-то самоделка. А у горожанина – это обычно ненужная старая вещь.

Иными словами, воруются своего рода раритеты.

ЧЕТВЕРТОЕ

А вот новые коврики даже нередко вовсе и не воруют. Особенно, если они сработанны из резины, или из синтетики. Тогда как всевозможное старое тряпье пользуется почему-то немалым спросом.

При этом неукоснительно соблюдается странное правило. Чем вещь старее и подержаннее, тем заведомее она исчезает из подъезда. Вне зависимости от того, как она выглядит, чем пропахла, как и чем вымазана.

Можете, например, провести эксперимент. Отрежьте от любого своего ковра кусок размером в 30 на 60 см и положите его у дверей квартиры. А заодно с ним и попрощайтесь. Поскольку утром вы его уже можете и не увидеть.

Да, уж, чему быть – тому не миновать.

ПЯТОЕ

Понятно, что коврики воруют, конечно, наши бомжи. Это аксиома. И, разумеется, какие-то из них они используют в личных целях. Или для оборудования себе спальных мест в подвалах и на лестничных площадках. Или для утепления себя в зимнее время.

Но ведь коврики пропадают из подъездов повсеместно. Причем в гигантских масштабах. И у нас в стране и бомжей-то столько не найти. Чтобы пропадало столько ковриков. Куда же они все, блин, деваются?

Поэтому можно предположить, что основную массу ковриков бомжи все же воруют не для себя. А для кого-то другого. Для тех людей, которые эти коврики используют для неведомых нам целей.

И в условиях строжайшей секретности.

ГИПОТЕЗА

Ну, кто из нас в детстве не слышал про ковер-самолет. На котором в сказках летали какие-то сказочные герои. Когда еще не было в воздухе ни самолетов, ни вертолетов. А также ни дирижаблей, ни воздушных шаров, ни дельтапланов.

Ничего этого не было еще и в помине, а вот ковер-самолет уже был. И куда же он потом делся? Ведь это же вещь сказочная, а, значит, и, в принципе, неуничтожимая. Вечная.

Конечно, возможно, и ныне он висит у кого-то в квартире на стене. Но можно предположить, что когда-то его все же попробовали уничтожить. Или по пьяни, или по злобЕ, или чтобы открыть дорогу созданию других летательных аппаратов.

Короче говоря, скорее всего, тот ковер-самолет порезали на куски. Которые выбросили потом на помойку, или кому-то раздали. Вот эти куски с той поры где-то и болтаются. И используются, скорее всего, именно в качестве придверных ковриков.

Кто-то и решил, видимо, собрать для себя несколько этих кусков. По вполне понятной причине. Один ведь кусок ковра-самолета не обладает сам по себе никакими летучими свойствами. Тут для летучести требуется некая критическая масса. Или, точнее, критическая площадь.

Может быть, для того нужно четыре куска, может быть, шесть-восемь. Но соединив эти несколько кусков в единое целое, вероятно, можно получить работающую модель самого древнего летательного аппарата. И провести с ним множество всяких экспериментов.

Чтобы разобраться: в чем же именно кроется то самое свойство летучести? Изучить его досконально. Научиться делать летучую материю. Шить из нее одежду. Тот же плащ.

Чтобы принять на грудь грамм двести …. Накинуть на плечи этот самый плащ …. Вылезти на подоконник …. Прыгнуть …. И полететь ….

Как ихний всесильный Супермен, или наш Черномор ….

За ваше здоровье ….