Фитоняшки здесь есть?научилась упражнение*вакуум*делать,только не пойму какая польза от него?

Это живот втягивать до позвоночника.....ощущение классное,а пользы никакой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (165655)
это называется в йоге -уддияна бандха ,наули

.там нужно делать определенные замкИ- бандхи ,без них -нет толку ,это будет просто болтание пузом .ценность этого упражениния в том ,Что подтягиваются мышцы пресса ,массируеются внутренние органы ,и тд .и тп .инфы очень много в интернете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115615)
Это упражнение надо делать в комплексе. Лучше учитесь дышать диафрагмой- польза ощутимая.
«Вакуум» – это легкое дыхательное упражнение для воздействия на поперечную мышцу живота посредством ее изометрического сокращения, во время которого мышцы активизируются, но при этом движение в суставах отсутствует
Хранитель Истины (270137)
Мой пузень втянуть... не реально)))
Тут фотки свои пересмотривала... 45 кило кадато весила...